Citroen XM 2.1 TD 12V AT 1999 г.
Универсал, 2.1 л, дизель, 109 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил по совету знакомого который с сарказмом выслушивая мои восхищённые отклики по поводу его новой покупки - Ауди А8 сказал : - всё что я тебе могу сказать по поводу этой машины , буду постоянно скучать по ХМ -у .А Ауди взял для имиджа , а то часто бизнес партнёры спрашивали : Чё нет бабок на нормальную машину ?Устал объяснять что такое ХМ , купил Ауди для понтов .Я задумался , пошерстил интернет , купил и много лет наслаждаюсь дорогами которые для меня пожирает ситроен .Роскошный , надёжный - любую дальнюю поездку я планирую с точностью до часа и везде успеваю .К примеру Харьков - Варшава несколько десятков раз мотался ( в 5 утра выехал в 10 вечера уже ем "фляки" в Варшаве)В Крым вообще пару лет через неделю ездил .Часто к родителям на выходные ездил в Одессу когда было свободное время .Скорость на автомате 190 - предел , ездил на таком-же с ручной КПП 195км/ч и можно было чуть -чуть добавить .Расход - сказка ! Если едем в Польшу несколькими машинами - традиция - по Польше ездим только на моей ( все комфортно влезают и на своей соляре выезжаю обратно без заправки в Польше,плюс огромный багажник для вещей).Супер грузоподъёмность (только у брейка - не мучайте седаны у них стойки в два раза тоньше).500 кг возил очень часто , максимум грузил 900 кг , - станок через таможню перевозил .Пару раз цеплял 20-кубовый двухосный прицеп с Ковеля в Харьков с 2т груза .Круиз - контролем не пользуюсь , на сон клонит .
Недостатки
Поменял по кругу все 8 шаров .Трос спидометра .Лампочки освещения приборов .Резиновые уплотнители впускного коллектора .Правый передний аммортизатор на б/у шный - 25 у.е.Пару месяцев назад загорелся АБС , но иногда срабатывает ,лень делать - большой нужды в АБС я не испытываю .

спартак головачёв
Харьковская обл., Украина
23 Декабря 2009 года
Citroen XM 2.1 TD 12V AT 1999 г.