Citroen DS4 1.6 AT 2012 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Долго выбирал новый авто, много перебрал хечбеков, но как случайно, где то в интернете увидел DS4 загорелся этим авто, и как оказалось не зря. В итоге спустя несколько недель я стал обладателем этого замечательного Ситроена. Езжу на нем уже более полутора лет и не жалею ни о чем, да есть малые недостатки в шумоизоляции и работе задней подвески, но они меркнут на фоне удовольствия от вождения, от тандема подобранных агрегатов (коробки и движка) 150 л.с. хватает с лихвой на любой дороге. Нельзя отметить и самую яркую черту авто-это дизайн и практичность DS-ки, что сказать про дизаин машина заслуживает восхищения -это некий такой поджарый зверь который готов в любую секунду показать что он не только красив но и свиреп как тасманский дьявол)). В нашем городе я первый приобрел этот авто и по первости многие просто заглядывались на дороге, было конечно же приятно, сейчас уже не увидишь так много восхищенных взглядов, но с кем не начинаешь разговаривать об автомобиле многим нравиться в нем всё. Это вам не какой нить С4))) Отдельное впечатление создает проходимость автомобиля связано это конечно же с повышенным клиренсом и широкими колесами, за время эксплуатации пережил он две зимы и два лета, видел как и калеи, где сидели "четырки" а я проезжал после них не "шоркнув" ни одной частью кузова, так и грязь в деревне после дождя. Есть такой хороший режим в коробке (зимний) который в натяг уверенно позволяет крутить колеса в любой "каше" и верно продвигаться вперед.Конечно же это не машина для прохождения бродов и всевозможных "джиперских" трасс, но в городском бездорожье он легко выручает.
Спасибо всем кто прочел мою статью, не судите строго ;) На фото копия моего авто, просто в момент написания отзыва нет возможности поставить фото своей машины.
Достоинства
Дизайн, практичность салона, двигатель и коробка подобраны идеально( есть с чем сравнить),относительная экономичность, а еще у него отличная проходимость для своего класса переднеприводных авто.
Недостатки
Не достаточная шумоизоляция колесных арок, слышно работу шин по неровностям, и задняя подвеска "постукиват" на неровностях, но как сказали в салоне это нормально))

тд
Ижевск, Россия
06 Февраля 2014 года
Citroen DS4 1.6 AT 2012 г.