Citroen DS4 1.6 THP 150hp AT 2012 г.
Общее впечатление
Эту машину вообще-то приобретал для жены.... На момент покупки у меня был чудо автомобиль Audi Q5 (упаси меня от подобной техники навсегда)...Но по скольку моя машина приказала долго жить ..... и была проданна после очередного ремонта...жене пришлось немного повременить и ее машиной начал пользоваться я. Сразу оговорюсь... отношение у меня к марке Citroen достаточно предвзятое... Я отношусь к ней очень хорошо. Это отношение основанно на богатом опыте эксплуатации различных автомобилей этой марки и других производителей (в том числе и премиум сегмента). Так вот отношусь я ко всем автомобилям марки Citroen заведомо хорошо.... Пока (тфу..тфу..тфу )отношение мое только улучшается. Первое.... оч порадовала динамика... Поверьте после Q5 2л TFSI, у которой, это пожалуй единственный плюс, с динамикой и управляемостью все в порядке, я при езде не испытываю никакого дискомфорта. Машина оч динамична, отлично рулится и в любой ситуации может порадовать весьма приличным ускорением. Подвеска жестковата... но с этим можно мирится. Салон (брали самую максимальную комплектацию со всем всем всем, больше 1.2 млн. руб) лучше только в разы более дорогих машинах... В общем машина безусловно хороша и стоит каждого рубля в ее ценнике.
Есть правда одна странность которая мало радует.... в навигаторе нет предустанновленных карт России (????????) хотя они в природе существуют .... Узнавал можно установить.
Недостатки
заменили сайленблоки на задних рычагах передней подвески (при торможении на скорости около 100 км/ч возникала вибрация) на более жесткие, все прошло.
Сервис у Ситроена кстати один из самых адекватных (по крайней мере в Челябинске)... я не припомню случая за последние 8 лет (у нас в семье всегда есть машина Ситроен), что бы у меня возникла к нему какая либо значимая претензия..

Антон Агеев
Челябинская обл., Россия
28 Июля 2012 года
Citroen DS4 1.6 THP 150hp AT 2012 г.