Оценки владельцев Citroen CX
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Citroen CX 2.5 GTi MT 1985 г.

Седан , 2.5 л, бензин, 123 л.с., механика, 1985 г.в.
Пробег 120000 км

Общее впечатление

Владею машиной с августа прошлого года. Путь именно к этой модели был долог и, как мне кажется, напоминал эволюцию как таковую. От простого к сложному. От Ксантии 93 года, простой, как дрова, но надежной, через несколько дизельных ХМ пришел к этой легенде. Не побоюсь этого слова. В этом автомобиле, для меня, в первую очередь важна именно эмоциональная составляющая, которую можно выразить фразой ВСЕ не так, как у всех. По-сути из обыденной действительности автопрома французские инженеры оставили только круглые колеса. Руль - с одной спицей, гидроусилитель - сам возвращает колеса в "0" (моя любимая манера удивлять знакомых, гидроусилитель делает 2 вещи одновременно - ставит колёса в "0" и, параллельно, открывает рты наблюдателей), магнитофон - между передними сидениями, подрулевых лепестков нет - все на кнопках, стояночный тормоз - на передние колеса, "писалок" стеклоомывателя нет как таковых - вода подается в распределяющую трубочку на самом дворнике, подвеска - гидропневматика с регулируемым просветом, даже колеса в серии шли миллиметровые, в переводе на дюймовый размер выходит, что диск 15.6. Соответственно, одна миллиметровая шина сейчас стоит около 280 евро. Справедливости ради должен отметить, что сейчас на машине стоит 14-я резина. Мотор 2.5 бензин со своими 140 лошадьми делает эту машину весьма и весьма резвой, для своих лет. Расплата - расход. От вполне приемлимых 9 литров по трассе при скорости 110-120км/ч до бесконечности ) Доволен ли машиной? Я не могу подойти с обычными критериями к нормальному автомобилю к этому "изделию". Это была мечта и теперь она у меня есть. Если есть вопросы - задавайте, готов ответить.

Недостатки

По-поводу проблем при эксплуатации минус в отсутствии запчастей, что, впрочем, вполне логично. То, что есть стоит как на Порше.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!