Citroen C5 Tourer 1.6 THP AT 2011 г.
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Почему -то он сначала мне очень понравился. Захотелось приобрести. Купил не новый. Меньше года. 15000 км пробега. Неприятности начались почти сразу. Стали загораться лампочки чек и др. Стал регулярным посетителем сервиса. Все по гарантии, но тоже наприятно. Первый раз в жизни проехал на эвакуаторе (сразу скажу, что не последний, еще два раза пришлось). Чистили клапана, еще что-то. Машина вролде сначала ехала, но потом через некоторое время переставала. Помню поездку в аэропорт. Еле добрался до стоянки. Проклял все. Или когда не доехал 5 км до дома (живу загородом). Вызвал эвакуатор (опять же бесплатно), довезли до дилера. Кончилось тем, что на 40000 поменяли мотор (по гарантии). Но на этом не все закончилось. Полетел лямбда-зонд, до этого форсунка. Все это уже за деньги, несмотря на то, что я продлил гарантию. Весело. В-общем, когда я его сбагрил на 30% дешевле, чем купил, то перекрестился сто раз и забыл этот год вождения, как страшный сон. После этого решил, что надо себя любить, купил Туарег. Езжу и наслаждаюсь (насколько это возможно в наших пробках). Когда вижу Ситроен, пронизывает дрожь.
Недостатки
Жуткий двигатель 1,6 литра. Посмотрите в интеренте. Уже европейцы создают ассоциации против этого движка. Дело не в бензине, как нас уверяют. А французы ставят это двигатель на все.

Юрий А.
27 Августа 2013 года
Citroen C5 Tourer 1.6 THP AT 2011 г.