Citroen C5 Tourer 1.6 THP MT 2010 г.
Общее впечатление
Добрый день ситроводы !Тоже раньше любил французкие авто - был и 407 ,потом сменил на это горе с5... Уважаемые - все у кого двигатель 1,6 ТНР ни чем порадовать вас не могу ! Из личного опыта -50000 км за два года экплуатации общая сумма гарантийных ремонтов около 400 000 руб (400 тыс ),простой в сервисе на гарантийном ремонте за первый год около 70 дней за второй более 45 - финал - ДВС не подлежит ремонту . уход за авто был изумительный -больше чем рекомендовал изготовитель !!!! Сейчас ожидаю суда - хочу вернуть авто производителю .С таким ДВС -1,6 ТНР в нашем городе я приобрел самый первый ,и умер ДВС тоже первый ))))) после меня с такой же бедой обратились еще 4 авто ! с такими же двигателями с похожими проблемами и симптомами кончины двс в ближайшем будущем ! Все кто хоть раз столкнулся из вас с проблемой -замена натяжителя цепи ГРМ при пробеге от 5000 км -до 23000 могу порадовать что его вам еще не раз поменяют.... может два и может как мне - три ! потом вам заменят механизм синхронизации ГРМ ! но и этого на долго не хватит ! И это еще далеко не все проблемы с этим двигателем .Все кто хоть как то сталкивался с такими проблемами или у кого то что то с машиной -потеря мощности и тд и тп что вам не могут вылечить в сервисе пишите на почту nikolay8282@mail.ru- помогу подскажу где что искать т.к видел этот двигатель не только снаружи но и изнутри к сожалению .Не утверждаю что такое ждет всех - но большинство точно .Прошу откликнуться у кого есть подобнве проблемы - возможно мы сможем помочь друг другу .
Недостатки
Неисправность ДВС ,потеря мощности ,масло в патрубках турбины ,течь масла из гидроцилиндров ,течь масла из ДВС ,масло в патрубке отвода газов ,и много много чего еще )

Nikolay N
20 Июня 2012 года
Citroen C5 Tourer 1.6 THP MT 2010 г.