Citroen C5 Tourer 2010 г.
Седан, 1.6 л, автомат
3.2
Общее впечатление
У Ситроена есть только один плюс- неугоняемость, с этим утверждением никто не поспорит. Самый же большой минус - надёжность. На новом С-5 летят турбомоторы к 20-30 тыс. км., на старых- климат, после 2- лет эксплуатации. За год-два машина теряет в цене до 40%. Новый С-5 с 1.6 турбомотором и автоматом едет неплохо, расход вполне, но моторы многие не пробегают и 30 тыс. Конечно, пока действует гарантия, можно не опасаться больших трат на ремонт, правда без машины можно проходить несколько месяцев. А что делать, если гарантия прошла, пробег всего 32, а мотор сломался? Кому нужен такой автомобиль? Сейчас отмечаются массовые предложения о продаже С-5 с небольшим пробегом и именно с таким мотором, по очень заманчивым ценам. Не верите, посмотрите сами и делайте выводы. Людей не обманешь! Сервисмэн Ситроен в приватной беседе сказал, что двигатели просто бракованные. За его слова я отвечать не могу, и статистикой отказов не владею, но уж очень много предложений продажи С 5 с турбомотором на вторичном рынке по очень "хорошим ценам". Я свой тоже продаю.
Недостатки
Турбомотор.

Антон Свиридов
13 Января 2012 года
Citroen C5 Tourer 2010 г.