Citroen C5 Tourer 1.6 HDi MT 2008 г.
Седан, 1.6 л, дизель, 109 л.с., механика
Общее впечатление
Приобрел данное авто в 2012году! Уж больно понравилась внешне. Цена тоже приятно удивила. За авто такого класса очень даже не плохо, хоть и самой дешевой комплектации. Изначально исключил коробку автомат, да и двигатель вполне устраивал! В первый год эксплуатации менял масло и фильтра. Через год эксплуатации практически полностью перебрал подвеску. по деньгам очень даже не плохо!! Подвеска простая многорычажная. Обошлась в 14 000рублей. Чуть позже потек радиатор охлаждения, заменил своими силами. Цена вопроса 2 500! В процессе езды авто стало глохнуть, заменил датчик давления топлива 4 500 . И в дальнейшем отремонтировал турбину 15 000 и заменил сальники на коробке и рулевой реке. Это не смотря на то что авто уже 7 лет!! Да и еще заменил троса водительского стеклоподъемника 1 200!! Вот пожалуй и все вложения в ремонт за 3 года!!! В общем машиной я очень доволен, потому как в большей степени обслуживаю я ее сам! Авто в процессе эксплуатации не подводило, очень комфортная езда на дальние расстояния, маленький расход топлива и неплохой тяговитый мотор 1.6 НDI. Да конечно не выстреливает, но от него этого и никто не требует! В наше время качество авто и в целом сборки оставляет желать лучшего. Производители перестали бороться за качество, а берут количеством и непомерно высокими ценами на комплектующие. В средней ценовой категории я считаю Сitroen C5Х7 достойным представителем своего класса!!! В данной комплектации нет гидропневматической подвески и для меня это плюс!!! Да и сразу же после покупки авто, я избавился от сажевого фильтра с прошивкой мозгов!! Минус еще одна головная боль!!! Хотелось бы мотор по мощнее и обязательно на механике, но без гидропневматики!!! В ближайшем будущем думаю чипануть мотор до 136 лошадей!!
Достоинства
Из достоинств данного авто выделю маленький расход топлива, небольшой налог, достойный дизайн , не сложная в обслуживании!!! Приятная и доставляющая комфорт при эксплуатации!!! Данным авто я полностью доволен!!!
Недостатки
Недостатки наверное есть у каждого авто. Смотря что считать недостатками с чем сравнивать и с какой стороны на них посмотреть!!! С моей стороны акустическая штатная система оставляет желать лучшего!!! А я в своем случае совсем уж критичных недостатков не выявил!!! Для среднего класса очень достойный авто!!!!!

Vitaliy Tsurenkov
30 Октября 2015 года
Citroen C5 Tourer 1.6 HDi MT 2008 г.