Citroen C5 Tourer 2.0 HDi AT 2008 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 138 л.с., автомат
Общее впечатление
Очень доволен. Отличная динамика. Автомобиль разгоняется очень хорошо и легко может обогнать дорогие марки, не стану перечислять, но и так понятно. Автомат работает без задержек. Расход по городу при хорошей можно сказать спортивной езде 10 литров соляры на 100км. Это все не реаклама, а реальные впечатления на данный момент.
Стоимость в обслуживании условно ставлю 4, т.к. не имею данных))

Машина очень хорошая! Заправляюсь только солярой Евро4 или на АЗС ЛУКОЙЛ ДТ ЭКТО, говорят что экто даже лучше чем ЕВРО 4. По поводу ниже Евро 3 я ничего сказать не могу. При покупке в автосалоне мне рекамендовали заправляться на ЛУКОЙЛе, Shell, РОСНЕФТЬ это из тех, что находятся в Питере. Салон просторный и отличная шумоизоляция!!!
Автоматическая коропка передач работает нормально, переключается во время. До этого всегда был только МКПП. Подвеска класная! Подвеска 4-х положений по высоте. Всегда пользуюсь при парковке. Поднимаюсь чтобы не наехать на паребрик.
При своих 138 л.с. машинка с дизелем имеет высокий крутящий момент. Очень хорошая динамика разгона.
Из недостатков отмечу следущее:
-нужно привыкать к кнопке подачи звукового сигнала,
-большие габариты( помогает парктроник при парковке),
-не достаточно большие карманы для мелочей в передних дверях.
-отсутствие отсека для очков (я использую ящичек для мелочей на центральной панели)
Да и хотелось бы салон с кожей и диски на 19", но это уже согласитесь мелочи!

По поводу ТО. Совсем недавно прошел первое 0-е ТО бесплатное. Ничего не меняли, а только проверили на наличие ошибок.
Установил комплекты брызговиков.
Для дизельных движков ТО каждые 10тыс.км.
Недостатки
нет проблем

Алексей Шухардин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
19 Сентября 2008 года
Citroen C5 Tourer 2.0 HDi AT 2008 г.