Citroen C5 Tourer 2.0 AT 2005 г.
Общее впечатление
Проездил 7 лет !!! С огромный удовольствием !!! Относится к бизнесс классу. Настоящий европеец со своей элегантностью , комфортом , престижом . Таких как он нет в своём классе по цене, по комфорту, по опциям. Салон приятный, создан для человека , вместительный , просторный ,практичный, очень хорошая шумоизоляция. Эти типа велюровые сидения никогда не пачкаются , не провел ни одной химчистки , а они как новые. А эта гидроподвеска, просто нет цены. Очень практичная штука при парковке , особенно зимой . Раз поднял и вперед. Клиренс можно увеличить до 21 см! и довольно быстро поднимается около 10 сек. А на трассе наоборот при ровной дороге в скорости больше 110 км/ч подвеска опускается и становится автомобиль устойчивее . Считается одним из лучших автомобилей для трассы , я абсолютно согласен с этим . Не устаешь на дальных поездках . Он как как корабль плывет , плавно бесшумно. Много можно ещё перечислять хороших качеств и много остается приятных чувств этому автомобилю.
Недостатки
1.Один раз не работала подвеска , поменяли мне за 800 рублей датчик подвески и немого залили масло и стало все в порядке.
2. В какое-то время начала стучать задняя правая сторона стойки, но там нет таковых амортизаторов . В сервисе не раз меня успокаивали , чтоу вас все нормально.
Просто не знали как устранить это. А потом как-то раз взяли и поменяли (сказали , что типа научились) один шарик )) , который стоил 1100 рублей + работа 800 р и все стало классно!

Хочу сказать , что ситроен с5 очень редкая марка у нас в России. Не было до настоящего времени достойного сервисного обслуживания у официальных дилеров. Простой мастер в обычном сервисе не знает всю интеллектуальную начинку этого автомобиля и поэтому его не любят в народе . А теперь все иначе . Просто нужно всегда обслуживаться в официальном сервисе и все будет хорошо , тем более обслуживание ситроена обходится дешевле (существует ошибочное мнение ,что ситроен очень дорогой в обслуживание) , чем японцев , немцев и тд.

rishat2010
Башкортостан, Россия
14 Декабря 2012 года
Citroen C5 Tourer 2.0 AT 2005 г.