Citroen C5 Tourer 1.8 МТ 2005 г.
3.7
Общее впечатление
Авто просто замечательное,конечно,по соотношению цена-качество,уж не Мерседес s-класса.Я ростом 190 да еще ноги очень длинные,выбирал покупку около полугода,про французов даже не думал.Ходил по автосалонам,"мерялся" на месте водителя,плевался(не помещался потому что)и уходил.Случайно зашел в Эксис,просто из любопытства присел в машинку-и все! Влюбился и купил.Комплектация простая,но уже в базе есть много чего хорошего.Без чего неудобно: без парктроников-капота ведь не видно;1.8-маловато,вспомнился 412 Москвич,все остальное иметь желательно,но совер-шенно не обязательно.Как я ждал новый с5 и кроссер!Появились,так их растак.Внутри меньше стали!!За счет красоты и модных изгибов пожертвовали внутренним пространством.Теперь уж не придется ситроенчик покупать,а жаль; опять искать подходящее авто,в которое помещусь за руль.Кстати,если есть в Инете такие же длинные и длинноногие пишите,дам консультацию по выбору авто по нашему размеру,т.к.посмотрел и померялся почти по всем маркам,кроме Китая,Кореи,Майбаха,спорткаров и уродцев вроде Хаммеров.
Недостатки
С серьезными не сталкивался-повезло,хотя и мелочи раздражают,особенно повторяющиеся.Попользуешься стеклоподъемниками-начинает обшивка трещать-каждый раз все 3 года.Дилер сказал-обшивку дверей можно поменять но не факт,что поможет.Хороший ответ!Влево тащит,но не сильно,несколько раз пытался развал-сход сделать-не помо-гло,езжу так,привык,нормально.Расход-8,5 и 11 соответственно,лью с любых приличных питерских заправок.Лифт багаж-ника не очень долго нормально работал,теперь рукой довожу.Почитал я форумы по разным авто и проанализировав понял,что очень дорогие тачки ВСЕ хвалят,можно подумать среди них говна нет,а средних машин оценки ровно 50 на 50.

Сергей Федотов
10 Сентября 2008 года
Citroen C5 Tourer 1.8 МТ 2005 г.