Citroen C5 Tourer 1.6 HDi 2005 г.
Хэтчбек, 2.0 л, дизель, 110 л.с., автомат
Общее впечатление
Очень хороший автомобиль во всех смыслах. Долго выбирал и поначалу Ситроен в принципе не рассматривал как объект приобретения. Но как это часто бывает - что называется, зашёл в автосалон, сел в машину и понял, что мне всё нравится.
Очень большой салон, раздельный климат-контроль, 8 подушек безопасности. Ну и конечно изменяемый дорожный просвет - в наших условиях действительно дорого стоит. Дело даже не в бордюрах - это само собой, а в том, что зимой можно проезжать по колеям и утром легко выезжать даже после сильных снегопадов. Поднял машину на максимум, опустил до минимума - мягко прижал снег и снова подняв на максимум - спокойно выезжаешь.
Динамика разгона - абсолютно достойная. АКПП - адаптивная - поэтому если её пару раз сделать газ в пол. то потом начинает летать. Ну а если ещё включить спортивный режим коробки (есть и такой), то вообще отлично. Понятно, что это не спортивная машина, но в остальном - отлично.
Эргономика внутри салона тоже на 5 баллов. Всё очень удобно. Некоторые пишут, что якобы маленькие и неудобные кнопки - не знаю - по-моему нормальные - куда уж больше - тогда придётся их выносить на лобовое стекло что ли? :)
В общем - ХОРОШАЯ машина без всяких оговорок.
И внешне - очень стильная. Всегда будете в хорошем смысле слова выделяться из толпы.
Недостатки
Только с одной - двигатель очень чувствителен к качеству бензина. Необходимо заправляться на проверенных заправках. Я одно время перестал следовать этому правилу, следствием чего стало появление ошибки - Depollution System Faulty - вылечилось заменой части клапанов двигателя и заменой чего-то там в части электроники. Всё абсолютно бесплатно - по гарантии.
В этом смысле кстати был приятно удивлён - безо всяких вопросов и намёков на то, чтобы я чего-то там заплатил.
Сейчас всё работает как часы.
Понятно, что пробег пока что мизерный - 40 тыс. км, но тем не менее.

Дмитрий
24 Ноября 2006 года
Citroen C5 Tourer 1.6 HDi 2005 г.