Citroen C4 Picasso 1.6 МТ 2011 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 120 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Ездила до этого на Москвиче Святогор, потом на Ford Focus. Семья стала по-больше и решила заняться посиком нового друга ;) Это для меня однозначно был Citroen Picasso C4, до гранда не дотягивали финансово и где его парковать? Взяли белый правда, правда я любитель механики. И получился у нас без ожидания бензин 1,6. На тест драйве дали только автомат покататься и не могла сравнить и меня тогда испугал немного гибрид, не понравилось как он переключается. Не могу не сказать, что немного жалею, так как механика с двигателем 1,6 немного туповата, не хватает мощности и 6-ой передачи, как-то это все странно для достаточно тяжелой машины;)
Достоинства
Но,тем не менее, прошло уже 3 года пользования моей машинкой, а я не перестаю тащиться от её дизайна комфорта, хотя салон у меня самы простой_ куда с двумя мальчишками-то навороченный! Подкупает большое лобовое стекло, просторный салон- дети там бегают, в принципе, хватает даже багажника для кучи всяких мальчишеских девайсов-колясок, великов, скейтов, ролликов, санок,ватрушек.... У каждого ребенка свой столик, отдельный наклоны кресел, двухзонный климатконтроль, и что самое главное, когда ставишь сздати детские авокресла- детям реально не тесно, как во многих других машинах. Очень хорошо ведет себя на дороге зимой и даже, при низком клиренсе достаточно резво проезжает по сугробам. В общем, красавица и умница...
Недостатки
Из недостатков, видимо, мне как-то не повезло, читая отзвы других владельцев- я не вылазею из сервисов ;(
Первым недостатком для меня, хотя я с достаточным стажем вождения и отношусь к аккуратным водителям, но для меня сильно торчит и низкая эргономика переднего бампера- я его постоянно чиркаю, но уже смирилась с этим ;) но к третьему году вроде как пересатала им царапать. Низкий клиренс- это может беда моего подмосковного города, но бывает очень часто сложно припарковаться, заехав на бордюр и не зацепив картером;(
1.Проблемы серьезные: через год пользования, зимой неожиданно машина перестала набирать обороты, максимум до 1500 тыс. На диагностике в сервисе у друзей выявило кучу неведомых мне и им ошибок, но не полезли, так как гарантия. Смогла тс такой поломкой попасть только в новый центр, где не было еще очередей, на МКАДЕ в между киевой и профсоюзкой (не помню как называется), итог: продержали машину неделю, нифига не делали с ней, скинули все ошибки, сказали всё хорошо. Но пока, вроде не возникало этого феномена.
2. За три года использования замена стоек стабилизатора 3 раза!! И то не порвому требованию, как Вы понимаете, после долгих мытарств с сервисом.
3. Часто испарящийся антифриз- не известно куда. по необъяснимым причинам. "Специалисты" ситроен мне высказали аж три версии, уже не помню какие, но я смирилась и установила Вибасто;)
4. Самое главное мое расстройство и разочарование- полная замена амортизаторов за 26000 пробега за три года!!!!! Причем после прохождения ТО я заметила эту проблему, но тут закончилась гарантия ;)) мои претензии на некачественное проведения ТО и диагностики не обсуждаются;) сейчас стоит на ремонте по замене передних амортизаторов. С заменой задних амортизаторов машина заметнее лучше стала вести себя на дороге.
5. Для такой большой площади стекла-такой маленький омывательный бачок- около 4 л
6. Знаете, что самое смешной, залезте по резинки на дверях и поищите отверстия для слива жидкости, в моем случае дождевой воды ;) фиг найдет. У меня после сильных ливней плескалась вода в дверях, начала искать причину- крохотные отверстия для слива, а половина из них залеплена то ли сваркой, то ли грунтовкой, то ли краской.
7. Резиновые задние коврики- долго не могла понять, почему сзади холодно. Фирменнык коврики в форме корытца закрывают нижние воздуховоды. Конечно же я их обрезала, но не знаю как будет дальше с попадание грязи и влаги в воздуховоды. Коврики из ворса не рассматриваю- с моими детьми они не эффективны ;)
Несмортя на все эти мои грусти я обожаю свой автомобиль!!!!

Лана Цой
16 Сентября 2014 года
Citroen C4 Picasso 1.6 МТ 2011 г.
Владимир Ерыгин
какой-то ужас спосиком и комментом!