Citroen C4 Picasso 1.7 МТ 2008 г.
Минивэн, 1.7 л, бензин, 127 л.с., механика
Общее впечатление
Первый мой французский авто. До него были все немцы. Всегда брал дизеля ради экономии.Приходилось совмещать легковой авто и БУСы.Надоело.Рассматривал варианты от5й мазды до С-8 и Пежо-807.Сошёлся на ситроенчике.Понравился сначала его внешний вид,Красава!!!!!!! Потом советы спецов- и я обладатель С-4! Брал газ-бензин,установка голландская,устанавливали там.Поразил расход:зима город без ограничений-11 литров,газа на литр полтора больше.Разницы по движухе никакой.Бензин нужен только на прогрев или доехать до заправки. Экономично и выгодно.Обслуживание бензина на порядок дешевле дизеля. Очень понравилось обзорность,хотя лобовое стекло дорогое,зато когда откроешь панараму....... видок просто прелесть! Места очень много,седушки прекрасные,регулировок разных хватает удобно разместиться везде(но не 3 ряду,конечно).С собранным салоном можно возить практически всё домашнее имущество. Что по недостаткам: Жёский пластик,но пока ничего не скрипит.Неудобно снимать акуму. Да.когда брал родного пробега было 86 тысяч.Менял ГРМ всё к нему,расходники.Дальше всё было по пробегу. Сейчас 123000.Полёт и самочувствие отличное!!! Не буду говорить за другие варианты минивэна,но своим очень доволен!
Недостатки
Единственная проблема с лобовым:цена вопроса 400 евро(хотя по правде с Литвы б.у обошлось в 250 зелёных.Дай Бог дальше так эксплуатировать авто!!!

Сергей Романенко
Гродненская обл., Беларусь
02 Апреля 2013 года
Citroen C4 Picasso 1.7 МТ 2008 г.