Citroen C4 Grand Picasso 1.6 МТ 2012 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 120 л.с., механика
Общее впечатление
Авто выбирал для большой семьи и впринципе конкурентов у него нет. До этой машины ездил на Фокусе 2 и надо сказать есть с чем сравнивать, понял что трансмиссия на фордах полный отстой. Машина как большой комфортабельный теплоход плывет по трассе мелкие ямы просто хавает и шумоизоляция очень даже на хорошем уровне. Единственное что при максимальных нагрузках по массе на скорости больше 110 км/ч на неровностях начинает раскачивать вперед - назад а в стороны нешелохнется. Пробовал её по бездорожью да ещё и в дождь по глине, ночью ощущения что внедорожник при небольшой доработке из Пикассо получится очень добротный. Электроника всё контролирует ни разу колесо не провернуло и клиренса хватило чтоб ехать по пашне. Я не из тех кто критикует отсутствие пепельницы в салоне или недостаточно креативные циферки на понели приборов я гораздо проще отношусь к выбору автомобиля и хочу сказать что Гранд пикассо очень сбалансированая машина во всех направлениях и очень нашпигован различными системами и гаджетами даже в самой обычной комплектации
Недостатки
Проблем не возникало - машина новая.

Дмитрий Бедин
04 Октября 2012 года
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 МТ 2012 г.