Citroen C4 Cactus 1.6 AMT 92hp 2015 г.
Хэтчбек, 1.6 л, дизель, 92 л.с., автомат
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Общее впечатление о cactusc4 очень хорошее, пока ни разу не пожалел о покупке.
Езжу не очень долго, о надежности и обслуживании не могу сказать с уверенностью, но пока ничего не ломалось и не отказывало, поэтому ставлю пятерки.
Кстати тут в описании указано Хэтчбек, но в техпаспорте он проходит как универсал-б.
На 10 000 прошел первое ТО. Поменял масло, фильтры. С работой вышло 1350 грн (где-то 55$ или 3 бака дизеля)

В характеристиках стоит предел скорости 176... не знаю - по трассе на зимней резинке 170 пробовал, без надрыва особого катит... правда расход при этом к 11 где-то катится. На летней 182 максимум пока получалось, при чем последние км. с горки.
Паспортный расход 3.5-4 л/сотню достигается при скоростном режиме 40-90 км/ч. Выше - выше. Если в смешанном режиме при ходе по трассе 120-150, расход получался около 6 л/сотню... что в принципе тоже не очень-то много.
Очень эффектная машинка - полгода на ней езжу, а каждый раз после парковки оглядываюсь полюбоваться )))
Достоинства
Эффектный внешний вид, удобный и эргономичный, достаточно вместительный, много разных кармашков - можно всунуть что угодно. Низкий расход топлива.
Недостатки
Существенных нет.
- На ямках цепляется чем-то - то декоративным брызговиком, то носом - надо быть осторожно очень, в общем не очень-то он кроссовер в смысле "полуджипа". Я на Матизе даже не задумывался проезжая ямки, с которыми сейчас осторожничаю.
- Реальный расход "отличается" от паспортного если ездить быстро )
- Ну и слишком повышенное внимание со стороны окружающих

Харьков, Украина
01 Апреля 2016 года
Mario
Зимой как не мёрзните а то жене с маленьким ребёнком зимой было холодно благо что есть ищё одно авто.
Mario
Знаете, нет. Мы купили в середине декабря, постоянно катались всю зиму, в том числе неоднократно через границу в РФ - часами стояли там. Ставил термометр примерно на 19-21 градус и без проблем. Тоже малому 3 года.
Mario
блин а у нас в авто как то не айс дилер говорит может из-за панорамы.
Mario
блин а у нас в авто как то не айс дилер говорит может из-за панорамы.
ну, у меня тоже панорама...а у Вас кондиционер или климат? Просто у меня полный пакет всего.
Mario
Климат,машина тоже в максималке .
Mario
Климат,машина тоже в максималке .
Тогда даже не знаю. Позавчера был на ТО в салоне, как раз упомянул про Вашу проблему - говорят ни от кого не было замечаний в эту сторону. Может стоит печку поглядеть?