Citroen C4 1.6 MT 2014 г.
Общее впечатление
После продажи своего Фокус2, около месяца бегал по автосалонам и на тест драйвы. Красная цена авто была 650тр, до последней недели не покидали мысли взять б/у автомобиль. Обзванивая все автосалоны в поисках скидок, наткнулся на прекрасное предложение в Фаворит-моторс(официальный диллер ситроена). Предлагали скидку в более чем 10% от стоимости по прайсу. В других автосалонах скидки гораздо меньше 30тр - максимум. Диллер грамотно раскрутил на максимальную комплектацию, но я толь рад. В итоге Ситроет С4 седан в комплектации Exlusive цвет белый перламутр при цене по прайсу в 762тр - мне обошелся в 659 140рублей. До конца не мог поверить такой скидке, но это в августе 2014года было именно.
Ребята!!! Рассматривая все автомобили в данном ценовом дипазоне за свои денги, то цена-качачество-комфорт вне конкуренции. ФордФокус седан в базе от 660тр, ШкодаОктавия в базе без кондиционера 664тр, КиаРио - дешевле на 20тр, но интерьер гораздо беднее. Пежо408 - дороже тысяч на 20, но по дизайну на любителя.
Достоинства
Плюсов в автомобиле много, всех и не перечислить, главные из них:
1-расход топлива. После обкатки в 3500км, до 9л в городе, около 7 на трассе
2- удобно в салоне. Все сделано для людей Эргономика-5+. Посадка обалденная, меняющаяся приборная панель, мягкая торпеда - все сделано с душой.
3- управляемость. Крайне послушна в поворотах и виражах.
4- багажник. Хоть он и меньше, чем в Фокусе2, но засунуть можно что угодно.
Недостатки
Из недостатков могу указать на:
1 - наличие сверчков, но должен признать, что даже катаясь с дузьями на новых Ауди и Мерседесах не могу сказать что все без нареканий, поэтому недостаток терпимый.
2- конструкция автомобиля такая, что во время движения в дождь, при работе дворников - вся вода льется на боковые стекла, для примера в Фокусе2 у меня боковые стекла были вообще сухие.
3-громко работает двигатель на холостых оборотах, прямо тарахтит, в салоне же ничего не слышно.
4- качество звучания колонок, вообщем-то они нормальные,но могли бы и по мощнее засунуть.

Влад Тарасевич
Орел, Россия
29 Октября 2014 года
Citroen C4 1.6 MT 2014 г.