Citroen C4 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Очень долго выбирал. Перебрал всех одноклассников. Смотрел всё, кроме Ситроен С 4 . Потом случайно напоролся на статью, и понеслась. Сколько раз побывал в салонах Ситроен - сбился со счёта. В феврале 2014 года приобрёл в салоне. Отличный автомобиль.
Решил немножко добавить. Ощущались стуки с правой стороны во время движения по неровностям. Заменили передние стойки (считаю, что зря, но ОД виднее) и установили верхние чашки стоек от ДС4. Всё нормально. Автомобиль пробежал 52 000 км. Нареканий нет, но в июле 2016г. перестал работать бензонасос. Заменили у ОД. Замена производилась бесплатно, эвакуатор - бесплатно. А вот время доставки бензонасоса из Москвы до Кемерово составляло 10-12 суток. Это меня не устроило. В итоге, после моих звонков в Москву, срок доставки сократился да 4-х дней, наверное, караван с верблюдами был заменён на поезд. В августе 2016г. потерял на ровной дороге правый задний светоотражатель (катафот) у ОД приобрёл комплект за 2100руб. Такова цена 50 граммов пластика!!! Закрепил намертво - не оторвёшь даже если захочешь. Так что, если кому нужен задний левый - пишите, помогу, не бесплатно, конечно.
Достоинства
Устраивает всё. Удобная посадка в автомобиль. Тёплый и тихий салон. Автомобиль эксплуатируется в Сибири и проблем с запуском в сильные морозы нет. Обогрев лобового стекла очень необходимая опция в нашем регионе. Вместительный багажник.
Недостатки
Обслуживание АКБ, замену фильтров затрудняет не очень удобное их расположение в моторном отсеке. Бардак с проводами в предохранительном отсеке, находящемся в салоне автомобиля немного расстраивает. Задняя левая дверь после дождя, переходящего в снег и при понижении температуры закрываться на замок не захотела. Если в баке около 5-ти литров бензина и автомобиль сильно наклонён в левую сторону - можете не запустить двигатель.

Константин Зверек
26 Марта 2015 года
Citroen C4 1.6 MT 2013 г.