Citroen C4 1.6 120hp MT 2012 г.
3.7
Общее впечатление
Выбирал я автомобиль в феврале этого года но покупать хотел в апреле. Предпочитаю вложить больше денег в авто, чтобы для зимы его отдельно потом готовить. Два месяца выбора, практически в каждое воскресенье - это особая история жизни.. Объехал все салоны города по 3- 4 раза. Покупался мной автомобиль как второй (в наличии имеется Рено Сандера Степвей 11-го года выпуска). После тяжелого и продолжительного выбора в марте выбрал ситроен новый С4. Потом целый месяц наводил о нем справки, изучил весь интернет, все тесты и отзывы, ездил в салон несколько раз - проверял свой выбор. Однако, в это время появился ДС4 и я захотел его! Даже в Новосибирск ездил хотел его там посмотреть! Уговорили меня менеджеры автосалона, что ждать его не стоит, неизвестно еще как он будет себя вести на наших дорогах. И, вот наступил апрель, и я купил эту машину - новый ситроен С4! Я проехал на нем уже четвертую тыщу за полтора месяца и вообщем то доволен машиной. Периодически езжу то на одной, то на другой - машины абсолютно разные! И вот решил подвести итог ее обкатки - машина создана для асфальтовых дорог, лучше если это будет езда за городом! От езды зАгородом получаю огромное удовольствие... Даже останавливаться не хочется! Расход топлива мааааленький. На трассе при продолжительной езде на скорости 140-150 км/ч расход в пределах 8-и литров. Что проехал 3200 км расход составил 6,6 литров при средней скорости 45 км/ч. Так удобно отслеживать эти характеристики.
К недостаткам можно отнести длинный ход рычага переключения передач, не любит он лежачих полицаев и на ямках неприятно постукивает задняя подвеска! Еще есть неудобство - не могу включить дворники в автоматическом режиме чтобы находились они при включении двигателя. Каждый раз их приходится в этот режим приводить и хотелось бы чтобы при автозаводе при включенном стояночном тормозе чтобы фарики не включались сами и ходовые огни тож! а то светят людям в окна...
Недостатки
Проблемы, выявленные мной - в гнезде, куда вставляется ключ зажигания вылазит из под пластика каката уплотнительная хрень! ездил на сервис - убрали за 20 минут. Но снова жара и через неделю она снова вылезла и не дает вставлять ключ!

Алекс
Кемеровская обл., Россия
10 Июня 2012 года
Citroen C4 1.6 120hp MT 2012 г.