Citroen C4 1.6 e-HDi AT 2012 г.
Хэтчбек, 1.6 л, дизель, 110 л.с., автомат
Общее впечатление
Купили свою красавицу в 2013. Действительно - красавица: цвет золотистый, салон кожа, экстерьер высший класс, дизель, вариатор. Ну exclusive.
Достоинства
Салон комфортный, правда подогрев только у передних сидений. ушки при закрытии автомобиля складываются автоматом, можно сложить их из салона кнопочкой, проезжая в тесных местах, зеркала регулируются легко, в хорошем диапазоне, особенно приятно, когда зеркала сами настраиваются при движении назад (если нужно). Зимой салон прогревается быстро, в мороз заводится с пол-оборота. Климат-контроль отличный и зимой и летом (есть внутренний обдув). Подвеска средней жесткости. Сиденье водителя регулируется электроприводом, пассажира - механически. При довольно небольшом клиренсе, хорошая проходимость (хотя, это от резины зависит тоже). Расход - 4.8 - 6.2 в городе, 2.6 - 3.2 по трассе. Вариатор не подводит, езжу, правда, только на автомате, но муж иногда включает механику.
Недостатки
Очень вытянутая морда и низкий передний бампер - с непривычки все бордюры при парковке были мои (при наличии 4 передних парктроников). В результате - трещина (заметила - не только моя проблема). В первую же зиму стали отпадать пыльники (с ними все кочки на любой скорости - наши), пришлось передние снять. Коробка при разгоне иногда тупит, иногда - нет. Радиус поворота великоват. Электрика слабовата - не всегда включается массаж водительского сиденья, часто приходиться менять лампочки ближнего света (каждую весну и осень).

Марина Терпак
Самарская обл., Самара
12 Декабря 2017 года
Citroen C4 1.6 e-HDi AT 2012 г.
Serg
Не реальный расход, 2,6-3,2 литра это невозможно.
Света Терпак
Какой смысл мне врать? Я же не пытаюсь вам ее продать. Это не реклама, просто эксклюзивная комплектация. Говорят, если ее не перечиповывать, так и будет
Костик-Горин
Она дизельная, мой 1.6 бензин по трассе 5 литров кушает
Гражданин Мира
Ну 3.5- 4.0 расход такой у меня как-то раз показывал комп. Но это я ехал зимой на докатке по трассе не больше 80 км/ч около 1000 км.
Гражданин Мира
В ответ на комментарий от Света Терпак
Света Терпак
В первую очередь перечиповывайте вариатор! Иначе толку не будет))))
Марина Орлова
У меня такая : Citroen C4 1.6 e-HDi AT в "эксклюзиве".
Расход по городу (Москва) под 9 ,по трассе 6-7
Serge