Citroen C4 1.6 МТ 2010 г.
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Выбирал Авто до 500 тысяч рублей в 2011 году, выбрал Шевроле Лачетти. Вроде как по отзывам все норм, да и внешне нравилась. После того как сел за руль ситроена, о покупке лачетти не то что не смотрю, а даже и не думаю. Ценовая политика на тот момент меня очень порадовала. В комплектации оптимум мне достался за 503 тысячи рублей (-100 тыс утилизация, -75 тысяч за просроченный птс 2010 года) при ее цене на тот момент 678 тысяч рублей. Обрадовавшись своей покупке сев за руль был просто очень удивлен и доволен. Машина попалась не без проблем. с первых км и до настоящего момента. Очень радует ее эргономика, все на своих местах, все очень удобно, даже сверх удобно для машины такого класса. Спидометр по центру, никогда не думал что это так удобно. Ехав 1300 км без остановки не устали не руки не ноги не спина(на моря ездил), думаю показатель достойный. Перевезла на себе весь ремонт, от обоев и до тяжелой плитки, и строительных растворов. На трассе стоит как вкопанная, не боишься идти на обгон, мне хватает мощности. Кому ее не хватает на трассе включайте 4 и она пойдет. Передачи короткие, на 65 включаю 5 и она тянет и достаточно ускоряется. Очень не хватает на трассе 6 передачи. Хожу обычно 120, 3,5 тысячи все-таки многовато на тахометре. Шумоизоляция на среднем уровне. При небольшой громкости на магнитоле по трассе 120 и можно шепотом разговаривать. По разгону тупеет после 180 км/ч но имхо больше и не надо. Сам выжимал из нее 202 км/ч (закусился с турбовой астрой 140 коней, на 185 вышел на обгон и ушел от нее). за 2 года ничего не гремит не звякает и т.д. Езжу на ней по любой пересеченной местности (где есть хоть какие то дороги). Резина мишлен асфальт держит супер, но боится грязи. Кормлю ее только 95 Экто топливом, иногда балую 98. По цене запчастей относительно не дорогая (по сравнению с другими иномарками).
Недостатки
А вот проблем с моим конем было не мало, и преследуют они меня с первого дня. Советую не поскупится и при покупке нового авто продлить гарантию. проблег 320 км - залило свечи, купил свечной ключ 12 гранный на 14, выкрутил, просушил, и поехал. После, был термостат. 2 раза. Первый раз высветилась ошибка по перегреву, они сказали что поменяли, потом еще раз вызывали по отзывной компании. После Полетел блок BSM оффициалы меня гоняли в сервис 4 или 5 раз, мол у вас все хорошо, что вы приезжаете, а глюки, включение света и дворников среди ночи, это из за того что сигнализация стоит нерекомендуемая (устанавливали они сами), поменяли. Отклеилось лобовое стекло (оффициалы сказали что это их болезнь, можно и так ездить - на скорость не влияет), после сломалась заслонка кондиционера (он стал дуть только на лобовое стекло), поменяли. Подогрев сидений сломался, оффициалы сказали меняйте сами, мол на езду не влияет, со скандалом кое как поменяли. Потекло масло из двигателя!!! заменили резинку натяжителя цепи ГРМ. 2000 работа и 157 рублей резинка. Сломалось реле включения вентилятора. Реле 1530 рублей, работа 300 рублей. В данный момент сломался кондиционер: необходима замена компрессора заказал 16100. В общем все что произошло за 2 года и 3 месяца. Надежностью машина не балует. Но мне она нравится.

Женек
Воронежская обл., Россия
04 Июня 2013 года
Citroen C4 1.6 МТ 2010 г.