Citroen C4 2010 г.
Хэтчбек, 1.6 л, автомат
Общее впечатление
Автомобиль понравился задолго до покупки. (Ранее эксплуатировал Японские автомобили) Несколько необычная внешность и потрясающе-фантастический интерьер сразу заставили меня влюбится в него с первого взгляда.(И я как влюбленный юноша закрыл глаза на все остальное) Ешё там довольно неплохая штатная аудио-система, очень удобное управление на руле. Пожалуй это и все хорошее, что я могу рассказать. Да, мне еще очень повезло, что сервис (очень не плохой) находиться в пешей доступности от моего дома.
Недостатки
Первую проблему я заметил через неделю после покупки, были новогодние праздники, ездил мало, машина стояла три дня на улице под навесом, был мороз -10, (для нашего региона это довольно холодно). Утром завожу машину и жду 20 минут (!) пока оттают стекла, в салоне холодина, хорошо подогрев сидений сразу работает. Думал проблема только у меня, оказалось все С4 Калужской сборки, с климат-контролем такие. Когда наступило лето, охлаждает он то-же не очень.
Через 4000км пробега стал слышен стук в передней подвеске. Еду на сервис (хорошо рядом с домом), меняют стойки стабилизатора, хорошо, что без споров, быстро и без очереди, как будто это обычное явление на 4000км!
Следующий сюрприз я увидел на дисплее "anti-pollution system faulty" когда на спидометре было около 6000км. Вроде на ходовых качествах никак не отражалось, на форумах пишут, что это обычное явление у французов. Еду на сервис, оставляю машину уже на сутки. Меняют "трубку подогрева картерных газов", так и написано было в заказ-наряде. Не очень я тогда им поверил, но подумал "а вдруг правда?". Через примерно месяц на дисплее опять "anti-pollution system faulty" только автомобиль "на холодную" совершенно не едет, двигатель троит! Еду на сервис, меняют форсунку, говорят причина в плохом бензине. Я заправляюсь на "корпоративной" заправке с еще пятью коллегами на новых машинах, проблем не было.
За год эксплуатации (10000км) я два раза менял стойки и три раза форсунки! "Хорошо" что по гарантии....
Может это мне не повезло с этим конкретным автомобилем? У товарища С4, 8-го года (правда чистый Француз) и не одной проблемы!
Продавал автомобиль долго и дешево :-( . А дизайн все равно остался неповторимый именно в "старом" кузове!

Krilof
Ставропольский край, Россия