Citroen C4 1.6 120hp MT 2010 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Я до этого был владельцем 3 вазиков нивка первая только была с пробегом брал за 150т она 30000 пробежала (подвеска вообще не убиваемая) поездил годик и разбил её (по молодости и глупости в сосну влетел потеряв управление на песке (летел под 50км... по бездорожью)... благополучно потерял 30т на ремонте (кенгурин оч спас) и продал за теже 150 с пробегом под 50т... Потом калинка досталась от брата 2ух летняя - никаких проблем вообще но тоже не свезло через годик мне её хонда сити разнесла (сама правда убилась тож в хлам) и что коссается безопасности то те кто не попадал пусть не мелят чушь! Калинка седан в смятку мордочка, во(му)дила хонды счастливчик что руль правый иначе поплатился бы за беспардонный разворот не только машиной))) на мне не царапины ибо был престёгнут только синячок от ремня небольшой а скорость при ударе в раёне полтинника была... Так что калинка мою жизнь спасла разочек на пять отработала (пассажир передний друг тоже престёгнут ремнём был вообще без всяких последствий). Востановил полностью машинку (порядка 120 тысяч обошлось))) и продал 3ёх годку с пробегом в 45 тысяч за теже деньги за которые брат её покупал в салоне) Потом была Лада кАлиночка новенький хетч в самой дорогой комлектации на котором я без проблем совершенно откатал 30000 гарантийных (ПО ГАРАНТИИ поменял генератор на 25т, так как залил его))) Единственное что немного напрягало это чрезмерная нехватка мощности при кандёре с её 1.4 литра - и всётаки за 300 её продал а брал за 305 так как машинка это не роскошь а средство передвижения а гарантия это защита от любых случайностей)
Ну и теперь я на Ситрошечке катаюсь))) - машинка позитивна во всём и хороша и симпотулька) Но только что заметил так это то что первой машиной её брать нельзя... Дури в ней уж больно много и управляемость у неё няшная)) только если имеешь опыт вождения тогда всё очень предсказуемо удобно и безопасно!) Хороша машинка в общем) Ай нравится!)
Теперь о двух минусах:
1) что касается комфорта - мой рост 192 см... посадка относительно руля (несмотря на 2 типа регулеровок и седения и руля) немного не шик всётаки... Както вылазить из машинки садиться из-за того что дверинемного низковаты мне приходится аккуратно вот сделали бы рамку двери ещё сверху частью двери а не кузова (надеюсь вы поняли о чём я) тем самым увеличив высоту двери тогда -комфорт был бы на 5 баллов а так моих индивидуальных только твёрдых 4 балла)
2) Приспособленность к российским условиям - катался на оку на рыбалку по своим излюбленным местам - низкая всётаки лапка у меня))) грязюки по горочкам нагрёб слегка передним бампером хоть задним ходом езжай (там просвет больше (или как это называется "свес")))) на калинке где проезжал спокойно на ситроше почуть чуть аккуратненько но всётаки проползал))) Но вот что приятно порадовало так это то что по земле размокшей ползёт ситрошечка мой пободрей тут толи разница в мощности сказывается толи мишленовская резина не самая дешевая) Вообщем тоже 4 бала из 5ти возможных)
Недостатки
Да какие проблемы в новой машине вы о чём) я же не троль-сказочник какойто а разумный водитель) Глупости это всё и кривые руки или зависть водил старого хлама всякого забугорного ну впрочем любого автохлама старше 5 лет тоже))) Новое гарантийное авто из приличного салона предварительно осмотренное хорошим другом спецом из приличного автосервиса))) хотябы просто на предмет не заводской перекраски) будет только приносить радость и кушать бензинчик) Ну и любить машинку надо и уважать конечно)

Лесной ОЛЕНЬ
Рязанская обл., Россия
22 Ноября 2010 года
Citroen C4 1.6 120hp MT 2010 г.