Citroen C4 1.6 110hp AT 2010 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Как правило, бытует мнение , что отзывы пишут те, кому делать нечего или времени много свободного!
Но наплюю на мнения и всЁ тут.
Купил сие авто в сентябре ,тоже как и все накатался, начитался в салоне и в инете всякого. Понял ,что сколько людей столько и мнений!
До этого ездил на целом автопарке машин ,а последняя до Ситро был легендарный Гетц-Хюндай!
Гетц -только положительные эмоции! Ездил на нем 4 года и купил уже б/у 3 года-7 лет и ни одной ПОЛОМКИ! Как говорится масло и колодки.
Корейцам-респект и уважение! Ну хватит вспоминать старое, кто старое вспомнит тому глаз вон:), а кто забудет тому два:))
Ситроен вставляет постепенно! Если бы мне сказали лет так цать назад ,что я куплю сий аппарат ,то реакция моя была бы однозначной -НИЗАЧТО! Но вот 2010 и я сижу в нём и перебираю все + и -, вроде есть с чем сравнить. Салон на 5 ,большой стильный сиденья супер!Складываются тоже отлично. Двигло для меня и моей семьи самое то. НО правда заправлять только 95-98 минус у нас в раше, заграницей в той же Франции , это уже другой совсем бензик ,от сюда и расход другой. А у нас МСК кто что плеснёт тебе в бак ,одному ...... водиле бензовоза с владельцем заправки известно! Вот приходиться выбирать. В салоне менеджер сказал что и 92 жует вроде не прихотливая ,хотя этому менеджеру я уж точно верить не стал бы по своим личным соображениям. Вот проехал 2000 км все гут. Но как без ложки дёгтя? ВО во и я о том. А.....теперь о коробке АВТОМАТ :)! Чудо епрст! Начну с того ,что никогда в жизни небыл обладателем и соответственно пользователем сего девайся, чем немного раздосадован ,что сравнить просто несчем !Первое ощущение , ну и следующие, полного отсутствия контроля над управляемостью авто. Автомат работает так , может кто что подскажет Юзеру:) Вкл. драйв и УРА поехал вроде неплохо для старта включается 2 пер. чувствую некий толчок при переходе с 1на 2 , в мануале об этом написано ,ладно проехали ! поехали дальше вот переходим на 3 и прикол непонимания ! Ведь коробка 4 ступени,а я насчитываю 6 ! Коим образом многие меня тут спросят? Все очень просто и непонятно. 3 пер включилась почувствовал переключение тахометр увеличение еду дальше НА 3 ПЕРЕДАЧЕ и тут опять поддаю немного газу и снова идет переключение на повышающую но не на 4 передачу, а насвою 3-вертуальную. Также аналогично происходит с 4 передачей, а на понижающие переход все отлично всего 4! И так бывает не все время где-то 60 на 40. Хотя на движении не отражается и вроде даже прикольно. Вот так , как дальше? А ещё зима впереди! В сугроб не заехать, не погазовать, пробуксовки боится коробка, причем все модели у всех машин ! А так по отделки машина на отлично ,обзорность, греется,прогревается очень быстро. Колеса на 16 или 17 супер! Двигло Ремень ГРМ цепь -очень хорошо. Много функций как у волги 29 было (только по свету переключение ближний дальний через реле и все, что как у волги) ,на новых слава богу не ездил!
Пока ставлю 5+! НЕ ЖАЛЕЮ!

А вот прошло 10 месяцев! И что ДАЛЬШЕ :) :(
Недостатки
А вот тут можно поподробнее. На данный момент владею 10 месяцев этим чудным авто, в скобках конечно.
Сразу хочу предупредить всех кто собирается покупать это чудо автопрома Франции. Вот коньяк они и одеколон умеют, нет слов!
АВТОМОБИЛИ НЕТ И НЕТ-ЭТО УНИТАЗ С ЛЕЙБЛОМ made in FRANCE. А вот теперь по порядку.
На первых 3000 км подогрев сиденья водителя начал жить своей жизнью! Отлично почему нет . Сидение со своим интеллектом и характером , здорого! (НАПЛЕВАТЬ:(
Едем дальше, на 10000 начинает бить тяга стойки стабилизатора!!! О ужас! Многие наверно саркастично улыбнуться, может вы и правы. Но дороги в москве отличные что Лужков а теперь и Сабянин ремонтируют за наши деньги дороги и плиткой посыпают сверху! ЕВРОПА! БЛИН:( Ну это лирика, а тягу поменяли по гарантии.
Гоним дальше, на тысячах так 13 или 14 , на капоте.........кто первый догадается? Видно тоже такое было? Так вот , вздулась краска небольшим правда но как оспа пузырем! Вот мать его ситроен видно оспу подцепил. А может венерическое что? По гарантии отказались в салоне перекрашивать, (боялись заразить наверно другие машины) мотивация камушек попал. С виду сколов нет даже под лупой.
Теперь в завершение данного говеного аппарата итог: на 20200 км пробивает прокладку головки цилиндров! Разболтался успокоитель цепи ГРМ работал как дизель и это практически на 1 ТО ! ЧУДО блин необыкновенное. Теперь в завершении или в догонку жду когда наебсломается коробка автомат и я наверно даже французский коньяк перестану любить. В сервисе по гарантии приемщик сказал очень отличную фразу, которой непременно успокоил мою взволнованную сущность: "Воспринимай это как должное !" Ну я понимаю так или перевожу на нормальный русский , что означает кататься мне теперь вокруг сервиса и дальше 100 км от МСК не ездить! Здорого СИЬТРОЕН РЕСПЕКТ! И может я в эту сказку верил если это был первый авто, но ведь надаже у меня их больше 10 было и как назло даже больше 300 тыщ пробег был и все както ничего.
А вот француз автопромовский ............ Вот жду результатов экспертизы в автосалоне. Вот здорого, если они мне скажут ,что это не гарантийный случай и я сам проковырял гвоздем дырку в прокладке из которой начало хлестать масло. РОссиЯ ! Родина моя! Теперь надо купить точно ЛАДУ и будет все ОК!
Всем удачи. И будьте расчетливее и мудрее! Не видитесь на скидки и на то что говорят в салоне. Поверьте процентов на 70 там точно работают люди, которые в авто неволокут!
Спец с головой и золотыми руками работать наверняка будет только на себя. Пусть и в гараже.

Олег Юрьевич
25 Октября 2010 года
Citroen C4 1.6 110hp AT 2010 г.