Citroen C4 1.6 120hp AT 2009 г.
2.8
Общее впечатление
Машину, что называется, выбрал сердцем. Понравилась она мне очень, внешне, и оснащением.

Сейчас нравится уже меньше. То есть дизайн нравится и сейчас, но вот надежность - не на высоте. Много конструктивных просчетов, много неудобно решенных функций, отсутствуют предупреждения о критических неисправностях и т.д.
Достоинства
Дизайн. Дизайн, конечно, суперский. И снаружи, и внутри. Богатое оснащение.
Недостатки
Недостатки... Во-первых, очень тупая. 120 лошадей - какие-то хилые. По разгону - нет никаких преимуществ перед бывшим у меня до нее 98-сильным Лансером.

Во-вторых - очень прожорливая. До неприличия. В смешанном цикле стабильно выходит 11-13 литров. То есть расход на 50%(!!!) процентов выше по сравнению с тем же Лансером.

В-третьих не нравится схема работа коробки, переключается поздновато, на мой вкус. Притом коробка совершенно не адаптируется к стилю езды, так что слова "адаптивная" смело можно причислять к рекламным уловкам.

В-четвертых, недавно преподнесла очень неприятный сюрприз. В середине поездки напрочь отказалась заводиться, сдох аккумулятор. Домой вернулись на эвакуаторе. Так вот, гадство в том, что система диагностики ничем не предупредила о том, что конец АКБ близок. Ну и вообще, почему аккумуляторы на Мицубиши ходят по 100 тыс и больше, а на Ситроенах дохнут через 50?

В-пятых, совершенно идиотская система настройки и управления мультимедией. Например, установить дату и время - крайне непросто. Это уж не говоря о том, что дата и время на приемнике с РДС должны устанавливаться сами.

В-шестых, ненадежная. То одно сломается, то другое. Слетел шланг бензопровода, потекло масло, аккумулятор туда же. Проблемы с топливозаборником. Вроде по мелочи, но неприятно.

В седьмых, нет фильтра тонкой очистки топлива, вообще. Вернее он вроде как встроен в топливный насос. То есть забился фильтр - надо менять насос в сборе, а это вещь не дешовая. Восхищаюсь французскими конструкторами.

В восьмых, опять же к вопросу удобства пользования. Нет такой примитивной вещи, как индикатор уровня стекломоющей жидкости. То есть очень трудно налить и не перелить.

В девятых, странно ведет себя АБС. То есть в пробках что-то перегревается - и она перестает работать. Совсем.

В десятых... В общем, понятно. Недостатков, к сожалению, много.

Константин
18 Декабря 2015 года
Citroen C4 1.6 120hp AT 2009 г.
Борислав Дмитриев
Половина отмеченных недостатков, на мой взгляд, не более, чем капризы владельца.
Олег Чистяков
время с рдс никогда само не устанавливается, бред не пиши
Роман Малыгин
Шокирован расходом... Мой американец с атмосферником 3,6 и 322л/с, явно не претендует на экономичность, но в спокойном режиме без спорта, легко укладывается в 18 литров....
В целом же Ситроен симпатичен уже хотя бы тем, что в наше время одинаково усреднённого ширпотреба, всё же имеет свой яркий стиль, своё лицо.
Natalia
5 лет Ситроену, полетела рулевая рейка, я в шоке
ломается постоянно всё по мелочам, но меня это бесит, неприятно
bazilio7
Странные люди, хотят вечный автомобиль. Смотреть за ним нужно- наездники.
Игорь
Ну да, ну да! Хотелось чего-то вечного и желательно бесплатно!
Берите ТАЗЫ там деталей полно (дешевых) и менять надо, правда, каждый день!