Citroen C4 1.6 120hp AT 2009 г.
Купе, 1.6 л, бензин, 120 л.с., автомат
Пробег 119000 км
Общее впечатление
Приобрёл автомобиль в феврале 2010 года. За 2 года владения автомобилем проехал всю центральную часть России и Крым. Намотал 119 000 километров. Машиной очень доволен. Заводится без проблем. Удобные передние сидения и сзади хватает места пассажирам. Отличный обзор у боковых зеркал заднего вида практически без "мёртвых" зон. Панель приборов на центральной консоли также очень удобно и практично. Великолепно работают форсунки и омывают сразу всё лобовое стекло и "дворники смывают грязь по бокам, а желобки по краям лобового стекла не позволяют грязи попадать на боковые стёкла и вся грязь уходит на крышу. Конечно не хватает зимой обогрева места покоя "дворников", но на зиму немного приподнимаю их на лобовое стекло. Форсунки омывателя фар отключил и жидкости стало хватать на 2-3 месяца. Ходовая конечно немного жестковата, но зато как великолепно держит дорогу и спокойно к колейности. В снежную зиму думал будут проблемы с проходимостью поскольку у меня автомат, но я был приятно удивлён алгоритму работы двигателя и автомата. И в дальнейшем проезжал там где на механике буксовали. Конечно надо реально рассчитывать возможности авто и подходить к преодолению препятствий без фанатизма. (пару раз конечно застрял). На трассе хватает мощности для обгона. Замерял расход топлива при езде на круиз-контроле. Проехал 300 км со скоростью 90 км./ч. Получилось по показаниям компьютера 5.2 литра на сотню. Поскольку у меня купе и я некоторое время привыкал к обзору заднего стекла, но нашёл свои плюсы. Планка которая должна мешать обзору помогает мне на трассе, она закрывает свет фар автомобилей которые едут сзади и тем самым не слепят меня. А ещё при парковке я смотрю в зеркало заднего вида на стекло которое находится вверху задней двери и там отражается например номер сзади стоящего автомобиля и я понимаю что до его ещё около метра, вот такой парктроник. Так что езжу много и с удовольствием.
Недостатки
За 119 000 пробега были произведены следующие работы. 39 000 замена рулевых наконечников (по гарантии), 50 000 замена передних тормозных колодок (цена 980 р. колодки и 300 р. работа), 60 000 на ТО замена водяного насоса (заметил уход охлаждающей жидкости, сказали что вовремя и заменили по гарантии), 70 000 замена рычага стойки стабилизатора (клык) застучал левый, но поменял оба (800 р. за пару 400 р. работа) 80 000 замена передних и задних тормозных колодок (передние почему то стали неравномерно стираться), 100 000 замена передних тормозных колодок (почистили супорты и проточили тормозные диски) Проточка 1400 руб. Тормоза стали как на новом авто, а то стали "ватными". 117 000 замена передних ступочных подшипников (3150 р подшипники за пару, 1500 р. работа) Вот сейчас шестое ТО на пробеге 120 000 и 2 года эксплуатации. Дорогое зараза (9500 р) Да ещё задолбался менять лампочки ближнего света в левой фаре. Уже поменял около 10 штук, а в правой только 2 раза менял. И причём независимо какие лампочки ставлю дорогие за 1500 р или наши за 135 р. Так что покупаю дешёвые и спокойно меняю и не "парюсь". Так ещё по стоимости ТО (если кому интересно) Обслуживаюсь в Москве. Межсервисный пробег 20 000 км. ТО1 6200 р. + замена масла в АКПП 5100 р. итог 11300 р. ТО2 с заменой свечей 8600 р. ТО3 6200 ТО4 8600 р. ТО5 6200 р и ТО 6 9500 р. Надеюсь кому то и пригодится данная информация, поскольку когда сам выбирал автомобиль искал подобные отзывы. Всё всем спасибо. Поехал наслаждаться поездками на Ситроене дальше :)

Геннадий
Ярославская обл., Россия
27 Января 2012 года
Citroen C4 1.6 120hp AT 2009 г.