Citroen C4 1.6 i 16 V 2008 г.
Купе, 1.6 л, бензин, 110 л.с., автомат
Общее впечатление
Заметила этот автомобильчик уже давно, долго думала и выбирала (слушала советы "бывалых" по поводу французского автопрома), но все-таки получилось так, что сравнивала при тест-драйвах именно с Ситроеном всех остальных "конкурсантов". И остановила свой выбор все-таки на С4. У меня купешка с панорамной крышей (это нечто!! сводит с ума всех, восторг слышу постоянно, хотя казалось бы что такого в панорамной крыше), 1,6л автомат - стандартная, но самая полная комплектация, цвет черный!
В общем, что и сказать, машина надежная, ничего кроме расходных материалов не менялось, с подвеской все в порядке, хотя стиль езды у меня спортивный. 3 раза ездили на Украину на ней, и тьфу-тьфу их гадский бензин (по сравнению с нашим!) она достойна перенесла ни разу даже не чихнув!!! Не знаю как у кого, но у меня стоит родной аккумулятор и проблем с ним ни прошлой зимой (в минус 35), ни этой нет, работает отлично, завоится спокойно и сразу! Никаких глюков в электронике не было и в помине (хотя начиталась и наслушалась столько, что просто ужас). Летом только в машинке и спасалась от жары, климат-контроль - просто суперский (летом комфортно и прохладно, зимой комфортно и тепло)!
В общем, считаю, что соотношение цена-качетсво у этой машинки превосходное! И не слушайте никого насчет того, что у французов все плохо с электроникой, и капризные они... ничего подобного, проверено на себе! Автомобиль на 5 баллов!
И еще, по краш-тестам у С4 5 баллов из 5 возможных! Стоит задуматься о ней!
Недостатки
Неисправностей не было, сервисы есть по всей Москве, правда по ценам лучше сначала обзвонить всех... Разница в цене на стандартное ТО (замена масла в двигателе, маслянного и салонного фильтров, проверка ПО) колеблется от 7000 до 15 000 рублей.
В обслуживании в принципе относительно недорогая машина, разве что за комплект оригинальных дворников (по незнанию!) отдала 2500р, но при второй замене смотрела уже неоригинальные и стало намного легче - 1100р. Там главное, чтобы крепление подошло, оно типа у Ситроенов и Пыжиков свое, особенное!
В остальном машина непроблемная и недорогая!!!

Ленчик
03 Февраля 2011 года
Citroen C4 1.6 i 16 V 2008 г.