Citroen C4 1.6 AT 2007 г.
3.7
Общее впечатление
История моего брака по любви с Citroen C4:
Стал обладателем четверки в январе 2008 года, сделал себе подарок на новый год. До этого ездил на 2-м фокусе, и вроде бы меня эта машина полностью устраивала, и управляемость хорошая и двигатель приемистый (1.8 125 лошадей, механика) и просторная, но было два но. 1 - не нравился расход топлива, зимой, по данным компьютера он составил 10,9 л. на сотню. 2 - колличество данных автомобилей в потоке, короче куда не взгляни везде фокус, везде черный (у меня тоже черный был) как из инкубатора. Принял решение менять. Ситроен нравился давно, у нас в городе ОД ситроена не было, но у одной из компаний торгующих автомобилями стоял один новый С4 довелось мне внем посидеть один раз, было это еще до того как я себе фокуса взял. Сел я в этот автомобиль и откровенно говоря ох...л, не машина а самолет, ступица неподвижная, спидометр, тохометр электронные, даже дворники двигаются не как обычно, а от середины к краям. Но тогда я эту машину не купил, во первых цена была завышена, компания накручивала себе очень много, во вторых ОД нет, мало ли что случиться.
Когда решил форд поменять, сомнений не было, только С4, причем это было как чувство к женьщине, которую безумно любиш не видя за своим чувством ни каких ее недостатков, и готов ради неё на любые безумства. Предложение руки и сердца было быстрым, а свадьбу сыграли в этот же день: утром обзвонил двух московских диллеров (рекламма только двух была опубликованна в московской газете "Купи авто") уточнил наличие нужной комплектации и цену. К будущей супруге требований было совсем немного 1. объем двигателя 1.6; 2. коробка автомат; 3. МР3 магнитола; 4. двух зонный климат контроль; 5. цвет серый. Машины были в наличии как у одного, так и у второго, но цены были разные, остановился на варианте по дешевле (без парктроника и литых дисков, за то с большим колличеством подушек безопасности). По телефону договорился, что сегодня приеду. Сам вызвал такси, поехал в банк, снял со счета деньги, и пустился мататься по своему городу в поисках свадебных туфелек для будущей супруги. Только вот беда, посетив магазинов 5-6 шипованной резины, нужного размера я не нашел, хотя до этого считал, что размер 205/55 R16 очень даже распространен. А время между тем идет, уже середина дня, туфель нет, а до Москвы еще часа 3 ехать, а там еще бумажная возня предстоит!!! Поэтому дабы не сорвать свадьбу рещаю ехать за невестой без туфель, а преобрести их в салоне, хотя цена и марка тамошних шиповак мне совсем не нравиться. И вот я уже на такси со свидетелем (мой хороший друг) выезжаем из города, как раздается звонок из сервиса и менеджер сообщает, что он ошибся и моя невеста в данный момент находится не в салоне, а на таможне и прибудет только к концу недели..... Это удар, жизнь закончена, понимаю, что сердце не выдержит такой долгой разлуки с любимой.....Не желая отступать, интересуюсь у менеджера, а что тогда есть в наличии, и получаю ответ, что имеется такая же барышня, но красного цвета, соглашаюсь не задумываясь.
Машину получил в 23:00, салон работал до 22:00, но все добросовестно выполняли свои обязанности и после закрытия. Первая "брачная ночь" из Москвы до дома, просто великолепна, я на седьмом небе от счастья.
На данный момент состаю в браке чуть больше года, вместе с супругой прошли 40 000 км, претензий к моей второй половинке в принципи нет, но понимаю, что любовь и та безумная страсть проходят. Все больше начинаю сравнивать супругу с фокусом. сетуя на то, что места с заде гораздо меньше, что подвеска как нож в сердце, когда передвигаешся не по идеально гладкой поверхности, что четверых моя супруга уже везет не так бодро как одного, а затраты на топливо не оправдали ожидания (примерно 12 литров на 100) и бесполезные омыватели фар, дабы не переводить зря жидкость пришлось даже отключить.......В общем практичность берет свое.
Но не смотря на все это, следующую машину буду опять выбирать по любви, а не по расчету и это будет не заполонивший все дороги форд фокус 2, или шевроле лачетти, а например 5-ти дверный хетчбек хонда цивик, к которой с недавнего времени начал питать те же чувства, что и к своей сегодняшней избраннице С4.

Ксения Храмова
04 Февраля 2009 года
Citroen C4 1.6 AT 2007 г.