Citroen C4 1.6 AT 2006 г.
Купе, 1.6 л, бензин, 110 л.с., автомат
2.2
Общее впечатление
Не разделяю всеобщих восторженных отзывов. Конечно по поводу дизайна вопросов нет, но в остальном этот "красавец" издевался надо мной всю дорогу. Думаю ,что перечисления поломок случившихся за время владения, разумному человеку будет достаточно ,чтоб отбить охоту сомнительной покупки. На момент покупки машина проехала 65 тыс. км.. Я проехал на С4 за 1,5 года эксплуатации в общей сложности порядка 35 тыс. км.. Не будет преувеличением сказать, что половину срока службы он находился в ремонте. первые 5 тыс. км., с учётом замены всех расходников, прошли более менее спокойно, а потом понеслось.
Недостатки
Поломки с учётом ремонта: задние амортизаторы (5 500 р.), передние стабилизаторы (2 700 р.), 2 раза горел генератор(22 500 р.), педаль акселератора (1 450 р,), в жару рванул ремень генератора, загнуло клапана (27 000 р.), зимой накрылась ГБЦ (головка блока цилиндров) (48 000р.), лопнула передняя правая пружина (3 500р.), насос стеклоомывателя (1 450р.), начало дёргать автомат, потом перестал переключаться вообще, отделался лёгким испугом, полетели гидрокомпенсаторы, их замена + смена с прокачкой масла в автомате (13 700 р.). Ну и так далее: сдох климат и аккумулятор, накр. правый шрус, стойки задней двери потекли и ослабли, проблемы с температурным датчиком, по мелочи лампочки, тросики стояночного тормоза, замок двери багажника не открывался, всё даже не вспомню.
Если учесть всю экономию и рачительность при покупке зап.частей и выборе сервиса обслуживания, за 1 год и 6 месяцев было потрачено более 150 000 рублей. Это без учёта ТО, ГСМ, фильтров и прочих "расходников" (только на эвакуаторы ушло порядка 12 000 рублей).
Так что всем владельцам продукции концерна "Пежо-Ситроен" желаю удачи, причём искренне без подковырок. Судя по отзывам и всеобщему ликованию, может только мне не повезло? Хотя я на это больше не поведусь.

Алексей Столяров
Ярославская обл., Россия
30 Марта 2012 года
Citroen C4 1.6 AT 2006 г.
Серж фильдеперсов
При обрыве ремня генератора ,клапана не гнет. Да и гидрокомпенсаторы не влияют на работу автомата.
Виталий Зубарев
ремень генератора наматывается на шкиф и еще как гнет, а там чуть человек попутал, гидроблок (клапана гидроблока)
Дмитрий Колосов
Все очень правдиво описано
Yuriy
Вам ещё повезло. Сколько бы стоил ремонт в 2016 году,))