Citroen C4 2004 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Пробег 55555 миль
3.5
Общее впечатление
Купил С4 одним из первых, тут даже нет варианта для меня поставить год выпуска 2004, тогда в феврале 2005 на меня пальцем показывали, точнее на "не фига себе тачку - С4". Супер дизайн внутри и снаружи..... А эти циферки на большом дисплее когда скакали от 0 до 100 (конечно за много секунд) повергали всех моих пассажиров в восторг. Все под рукой все удобно, меню на английском, но все и так понятно все обозначено значками как надо. Вот за вышесказанное я и отдал стоимость машины.... дальше хуже: во-первых их стало много и проезжая на С4 по дороге никто теперь и не обернется..... об остальном в разделе "С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации?"
Недостатки
Во-вторых: как только кончилась двухгодичная гарантия в феврале 2007, за следующий месяц на сервисе у меня заказ-наряда не хватило чтоб вписать все, что сломалось, причем, я как умный перед окончанием гарантии прошел ТО и попросил все посмотреть, все было ОК. Итак: накрылся CD, кондиционер (я кстати по гарантии уже чинил его перед летом 2006 года), загорелись лампочки неисправности подушек безопасности (причем для меня это важно т.к. на предыдущей машине здорово они меня спасли), так же лампочка уровня масла загорелась хотя с маслом все нормально - на сервисе (Сатари - рубцовская наб.) сказали что не знают что и почему и как это чинить, наменяли каких-то проводов но изменений не произошло, сказали о какой-то мифической пластиковой карте которой у меня нет и не было (я как ответственный автолюбитель такие штуки храню)........... ну не было ее у меня, так вот с помощью этой карты якобы может и можно все починить. И самое страшное она (машина) стала глохнуть, причем когда поддашь газку, в следующий момент обороты нет бы упасть до нормального значения при нейтралке а падают до конца..... ну вообщем с мартовского а потом и апрельского сервиса только кондер дует как положено остальное все так же........ ну и глохнет не всегда правда я думаю, это дело времени, короче я вот опять записался на сервис, коплю зло дабы выплеснуть его на работников сервиса даже с женой не ругаюсь. Вспомнил еще один косяк (по гарантии) у меня глюкнул центральный замок, и перестала открываться водительская дверь я лазил месяц через пассажирскую, матерился в телефон сатари месяц, мне из франции везли этот замок, как раз зимой загадил всю машину (роста я не маленького поэтому ноги перекинуть не задев магнитолы или чего нибудь вокруг получалось не всегда). Выводы: если есть возможность- продляйте гарантию до трех лет..... или продавайте после полутора лет ( а за первых полтора года мне было не жалко денег за эту машину, забавная такая). Всем привет!

S.
02 Июля 2007 года