Citroen C3 Picasso 1.6 MT 2012 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
Купил случайно в Автомире на Варшавке.До этого ситроены даже не рассматривал,хотел или Тиго ,или Дастер. Желание купить появилось после того,как менеджер уговорил нас " просто сесть за руль". И тут случилось.Таких удобных кресел я не встречал,хотя до этого ездил на камри, великолепная,панель,простор,регулируемый руль и сидения. Кроме того,после разложки задних сидений я,будучи дачником, мысленно прикинул.что можно туда загрузить. Еще минута.другая и я принял решение брать. И вот 2,5 года катаюсь и радуюсь.средний расход 6-7л на 100км( от манеры езды зависит). Управляемость отличная.Кузов (по словам продавца)оцинкованный 12 лет горантии. Задумался о замене по прошествии 3х лет, и не могу выбрать что-то другое,наверное опять эту модель возьму.( сегодня перегорела лампочка ближнего свет, надо продавать...)
Достоинства
Климат контроль,быстро прогревается ,хорошая управляемость,вместительный салон,отличный обзор, цена, качество.
Недостатки
Немного шумновато в салоне на больших оборотах. Из-за засилия электроники невозможно провести самостоятельные замены даже простых датчиков( необходимо прописывать в бортовой комп) Обязательное обслуживание в дилерских центрах, а там эти пираньи не дремлют,обкусают по полной. Дорогие оригинальные запчасти ( мало аналогов)

Виктор Шилин
Москва
26 Ноября 2014 года
Citroen C3 Picasso 1.6 MT 2012 г.