Citroen C3 Picasso 1.6 MT 2010 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
Всем доброго времени суток. Это мой второй отзыв на этот автомобиль.
Прошло чуть более двух лет с момента покупки и пробег уже 68 тыс км. Есть чем поделиться с другими заинтересованными и не очень лицами.
Сразу хочу оговориться - может это мне так не повезло)))
В целом после "Пикассятины" в сторону других авто смотришь намного более придирчиво:
-Приметная и неординарная внешность
-Качественные отделочные материалы
-Хорошая эргономика водительского места
-Удобный и вместительный салон
-Приятный двигатель
-За такую сумму и с таким оснащением конкурентов практически нет
-Великолепная обзорность как вперёд, так и назад (зеркала).
-Хороший и недорогой сервис (ТО через 20000 или раз в год)
Теперь о проблемах:
Недостатки
20000 камушек разбивает левую треугольную секцию лобового стекла - замена фиг найдёшь
На 30000 загорелся "ЧЕК"-машина стала в движении терять мощность, потом опять набирала, приехал в сервис своим ходом.
Через 7 часов нашли неисправность - поменяли верхний лямда зонд и перепрошили "мозги" - довольный уехал домой.
Ха - через неделю тот же сигнал только мощность стала пропадать, когда давил на педаль газа - обгоны и перестроения просто опасны - визит в сервис.
Трижды приезжал к ним неизвестна причина, на четвёртый сами позвонили - предложили подменный авто. Приезжаю - УРА из Франции пришло указание - менять ранее заменённый зонд. Поменяли - до сих пор с ним и езжу.
На 45000 застучала стойка стабилизатора справа, плюс замена тормозных колодок спереди.
55000 загудели оба передних ступичных подшипника, сначала слева, потом через 2000 справа, плюс потёк правый амортизатор.
60000 под замену обе шаровые опоры, плюс задние тормозные колодки и куда-то подевался левый задний отбойник.
62000 поймал сверло в шину возле строительного рынка 205*45*R17 - прошло (сверло) наискось - резина неремонтопригодна - на рынке 1 колесо - ненайти, только комплект из 4х штук.
В общем надёжность подвески оставляет желать лучшего, но, может, это только мне так не повезло.
Стекло и резину за неисправность считать нельзя, но в общем ситуацию только усугубляет.
На этом закончу своё повествование-выводы делайте сами.

Дима Солод
19 Ноября 2012 года
Citroen C3 Picasso 1.6 MT 2010 г.