Citroen C3 Picasso 1.6 МТ 2010 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
Владею 1.5 года. Всё больше и больше влюбляюсь в пикасса. Великолепное соотношение цена-качество. У меня двое детей, наша семья (на мой взгляд) очень комфортно размещается. Жене правда всегда мало места. Но после того, как мы утрамбовались в Алмеру, супруга замолчала. Не совсем согласен с предыдущим отзывом, что нельзя позажигать. С движком 1.6 вполне можно. Да, конечно, это не ламборгини. Но для класса компактвэнов вполне прилично. Управляемость на высшем уровне. Поворты на скорости - просто чудо. На хорошей трассе 160км/ч - легко и непринуждённо, ну если на расход бензина глаза закрыть. Обзорность - обалдеть. После пикасса, садясь практически в любой седан начинается клаустрофобия. Машина нигде не подводила. Заводится с пол-оборота ВСЕГДА в т.ч. -30. Критична к качеству бензина ИМХО.
Недостатки
Поменял одну стойку стабилизатора по гарантии. Сам виноват. Одним и тем же колесом 2 раза в яму попадал, да так, что диски еле выправили. И всё. Ой, нет, забыл. Вчера поменял резиновую накладку на педаль сцепления - 135 руб.

Александр Архангельский
Тверская обл., Россия
13 Сентября 2011 года
Citroen C3 Picasso 1.6 МТ 2010 г.