Citroen C2 1.6 i 16V VTR 2005 г.
Общее впечатление
Автомобиль - самолет на колесах. В настоящее время приобрел Альфа Ромео 159, но ездить интереснее всеже на Ситроене, хотя не так комфортно, ввиду очень жосткой подвески, что в свою очередь сказивается на управлении в положительную сторону. Друзья которые ездят со мной говорят, что еслибы они на своих авто так поворачивали то лежалибы на крыше. Горный серпантин как раз по ней, даже резина "молчит". Но моей не хватает шестой передачи, при 5000 скорость 160 км/ч, идет уверено и дальше, но красная зона. Тормоза БОМБА, первы раз когда сел после Сонаты, выехав из салона, то на светофоре чуть лбом не вынес лобовое стекло нажав на педаль тормоза. Коробка роботизированная, но к ней надо привыкнуть и чувстовать, тогда разницы с механикой никакой, только дергать палку не надо (при желании можно и дергать), когда застрявал в грязи можно раскачать даже, что автомат не даст. На Альфе у меня тоже робот но еще я его не чувствую, наверное еще не привык. В салоне тоже супер, но только на передних седениях, на задних комфортно только детям.
Недостатки
Крякнул датчик температуры охлаждающей жидкости, поменял сам, а когда приехал на сервис к официальному дилеру, то мне его еще раз поменяли так как из-за этого датчика автомобили отзывали для его замены безвоздмездной, то есть даром, если бы знал сам бы приехал. А так авто надежное если не тупить (купил насос омывателя, а оказалось перегорел предохранитель).

Вячеслав Хороший
17 Апреля 2008 года