Citroen C1 1.0 AT 5d 2010 г.
Общее впечатление
Ситоен С-1-это не чисто женский автомобиль.Это маленький зверёныш!Искали жене маленькую с автоматом,но надёжную и экономичную.Выбор сначала пал на новую пиканту.Но...пока собирались с деньгами цена выросла на 70т.рублей.А б\у к тому времени были только старой модели.Посмотрели Ситроен С-1 и пежо 107.Новые тоже дороговато,а вот с б\у повезло.Взяли годовалую из салона после тест драйва.Т.к. машинка не сильно популярная у нас в стране,то и тестовать её желающих было не так много.На момент покупки прошла смешные 1250км-почти новая!С роботом.И без кондея-его моя жена не выносит.Но зато после Ксары пикассо она села в этот бронивичёк и поехала!Теперь пикассо стоит в гараже,а малыш гоняем по полной программе.Каждый день на работу и домой почти по сотке.В любую погоду,по любой дороге!По снегу ползёт даже на брюхе!Но резина хакка-7 на шипах.Рекомендую!В повороты входит без заноса,вгрызаясь в лёд,снег и голый асфальт.Моторчик весёленький,хоть и имеет 3 цилиндра и 68 кобылок.аппетит умеренный-с прогревом в морозы и по пробкам-6,5 литров 95го бензина.Заводится в любой мороз.У нас он был самый сильный за зиму 27 гр.Но вот прогревается в стужу не очень быстро.Всё таки всего 3 горшка.В городе чувствует себя на равных со многими,кто явно не хамит.Места на дороге занимает,наверное меньше любой другой машинки.от чего в пробках имеет большое преимущество в купе с замечательной манёвренностью.Для поездки в магазины есть небольшой багажник в купе со складными задними сиденьями.В переди сидеть вообще свободно можно габаритному мужечку.Я из такихВес мой чуть больше 100кг.Самое удивительное,что ход сиденья водителя и переднего пассажира гораздо больше,чем на БМВ пятой серии!Пока ничего не делал по обслуживанию и ремонту-рановато.всего пробег на момент написания комента 7900км.Общее впечатление -вполне благоприятное.Кто не хочет много тратиться на бензин и обслуживание,для кого выбор места парковки-подвиг,кому плевать на большие внедорожники,суетящиеся в пробке и кто любит "порулить"-эта машинка не только для вашей девушки или женщины,но и для вас!Смело рекомендую это чудо японо-французского автопрома(модель-тойота айго)
Недостатки
Один раз проколол колесо.

Андрей
28 Февраля 2012 года
Citroen C1 1.0 AT 5d 2010 г.