Citroen C1 1.0 AT 5d 2010 г.
Общее впечатление
Вау!!!Купили с женой вторую машинку для души (как оказалось)и пробок по Москве!Сразу оговорюсь-я профессиональный водитель и иномарками меня не удивить-ездил и на бехах и на меринах и разных опелях-фольксвагенах.Покупали машинку в общем для жены.Условий было несколько:Первое-автомат(робот),второе-надёжность в купе с экономичностью и размер не должен был превышать классА.Было перолопачено море отзывов,тест-драйвов и рейтингов.Выбор пал на новую Пиканту за 408000руб.Но пока уговаривал благоверную не тянуть и лучше добрать денег через потребительский кредит,цена на неё выросла аж на почти 20%.Этот вариант отпал сам собой.Остались Пежо 107 и Ситроен С1,что по сути одно и тоже.Решающий аргумент стал-цена.Поиск авто по сайтам и салонам-настоящая охота за первым призом.Пересмотрено было не один десяток машин.И нашёл!2010год с пробегом 1270км!!!Цена стояла 365 тыс,но путём мучительных переговоров сбил цену за авто с роботом и без кондея(условие жены)до 345000р.Лучшего предложения я не нашол.Авто из салона с тест драйва.Практически новая машинка!Теперь по сути.Если не ждать от неё невозможного,то машинка полностью оправдала мои ожидания.Разместился очень не плохо со своими 100кг веса и ростом 176см.Сзади жена села так же свободно.Машинку нельзя назвать тихой,но и слишком шумной язык не поворачивается назвать.Бежит особенно в ручном режиме довольно резво и прекрасно рулится.А бензин действительно не ест .а нюхает.Багажник практически нет,но,сложив задние сиденья получаем нормальный простор для походов в Ашан.Но не это главное,а то,что она дарит нам радость её владением.Как она себя будет вести после значительного пробега отпишу позже.
Недостатки
Низкий клиренс-пару раз зацепил защитой лежачего полицейского.Надо либо ездить аккуратнее,либо искать объезды "засад".

Андрей
14 Ноября 2011 года
Citroen C1 1.0 AT 5d 2010 г.