Citroen C-Crosser 2.0 2WD CVT 2012 г.
Общее впечатление
Авто приобретал как универсал с клиренсом побольше. Поэтому полный привод не очень был нужен. Хотя через некоторое время пожалел, что не добавил 60 тыс. за полный привод. Некоторых неприятностей в полях можно было избежать. Машина по большинству параметров крепкий середнячок. И по комфорту и по ходовым и по шумке и по качеству сборки, по дизайну. Меня уже 4 года радует расход бензина. На трассе без пробок рекорд был у меня 6,8 л/на 100 км (от Королёва до Видного без пробок). Но это по борткомпьютеру. Реальность, говорят, несколько хуже. В городе доходит и до 12-13 литров. Но не более. Вариатор, всё-таки, хоть и спорная штука, но довольно экономная. Огромный плюс - большой салон и багажник. Это было одним из важнейших критериев при покупке. Чтобы без проблем поехать семьёй на отдых и погрузить кучу вещей.
Достоинства
Напишу то что лично мне очень важно в этой машине. 1. Двойной бардачок (хоть они оба по отдельности и не большие, но разделить вещи иногда полезно) 2. Откидная крышка внизу пятой двери, которая становиться как-бы лавкой и на которую можно что угодно поставить при загрузке-выгрузке и посидеть (до 200 кг.по паспорту выдерживает, но я не проверял такой вес). 3. 3 розетки - одна в торпеде, одна в подлокотнике, одна в багажнике. 4. Несмотря на бюджетную версию есть автоскладывание зеркал (мне это очень важно и удобно). 5. Отличный обзор во все стороны из-за большой площади остекления и больших зеркал. 6. Удобный профиль кресел и немаркая обивка ( у меня ткань с искусств. кожей). За 130000 тыс пробега буквально 2-3 раза появлялись и исчезали сами сверчки салона. Поломок не было ни одной. 7. Большой клиренс. Городские сугробы и наши "отличные" местами дороги и бордюры не страшны. Много раз съезжал смело на обычный просёлок, подобраться к какой-нибудь реке. Но без фанатизма, главное. Полного привода нет. 8. Мне нравиться оранжевая подсветка клавиш и панели. Вечером какой-то приятный уют создаёт такой свет.
Недостатки
Самый большой минус- капот начал буквально цвести на вторую зиму. Пришлось его полностью перекрасить. И сейчас, ещё через 2 года после покраски снова появились скольчики и тут же ржавеют. Причём только капот, остальной кузов в полном порядке. Довольно шумная машина. Летние шины Мишлен очень чувствительны к качеству асфальта. Но к этому привыкаешь.

Дмитрий Трофимов
01 Июля 2016 года
Citroen C-Crosser 2.0 2WD CVT 2012 г.
Вариатор (1)