Citroen Berlingo Multispace 1.6 МТ 2010 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 90 л.с., механика
Общее впечатление
Купил Ситроен-Берлинго новым в автосалоне за 590000р. Комплектация Dinamique- кондиционер,одна боковая сдвижная дверь,стеклоподъёмники,омыватели фар и открывающаяся вверх дверь багажного отделения( багажником назвать нельзя- очень большой). У нас в семье до него был Берлинго-First,в качестве второй машины, так что выбор был вполне осмысленным. За два года пробег составил 40000км. ТО проходил самостоятельно в своём гараже. Никаких проблем заменить масло и фильтра у него нет. Даже фильтр кондиционера заменить несложно.Машина используется для нечастых дальних поездок на 5-7 дней и на 3-4 тыс.км за поездку. В дальней поездке очень удобна- высокий потолок, просторно, удовлетворительная шумоизоляция. Расход бензина на трассе у груженного авто укладывается в 7.3-7.5L/100Км.Вместимость просто феноменальная- вынув задние сидения, что делается за секунды , мы один раз привезли с мебельной фабрики угловой диван(в разобранном виде). У машины довольно высокий дорожный просвет, что в наших условиях является несомненным плюсом. Из того, что не понравилось- расположение кнопок стеклоподъёмника на передней панели. До сих пор не могу привыкнуть- неужели нельзя было сделать на двери, как у всех машин. Магнитола стоит не штатная, поставили в салоне за доп оплату- естественно не самая удобная. В планах поставить магнитолу 2DIN, место под неё есть. А так, машина без хлопот для хозяина- долива масла не требует, ничего не гремит, не скрипит. Очень высокое качество окраски кузова- раньше ездил на японках, они покрашены намного хуже. За два года по не самым хорошим дорогам практически нет сколов на краске. Машина требовательна к качеству бензина, поэтому заправляю только на хороших заправках.В этом году установил неоригинальные релинги турецкого производства.
Недостатки
Неисправностей в процессе эксплуатации не было- только заменил лампочки в фарах на 36000 км- сгорели нити ближнего света,сначала в левой фаре, а через две недели и в правой. Неудобно менять свечи- об их замене можно писать песни.Свечи заменил на аналогичные, при ТО-2 на 40-ка тысячах, но и старые были в нормальном состоянии, ещё столько же свободно могли бы выходить.

Фазенда Строй
25 Октября 2012 года
Citroen Berlingo Multispace 1.6 МТ 2010 г.