Citroen Berlingo Multispace 1.6 109hp MT 2010 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика
Общее впечатление
Берлинго был куплен случайно. Пошли с женой выбирать авто в АТЦ "Москва". Хотели минивэн с автоматом новый или с небольшим пробегом. "Удивившись" от цен на авто которые мы увидели, и уже "праздно шатаясь" по центру забрели в Citroen. Сначала понравился менеджер, который не в пример многих "отбывающих" рабочий день, вежливо поинтересовался чего же мы хотим. Узнав посоветовал посмотреть Берлинго( который, надо для справедливости добавить, в прошлом кузове совсем не впечатлял). Но новый вдруг понравился, а именно: высокая посадка за рулём, большие зеркала, очень лёгкий и удобный рычаг КПП, мягкое сцепление (до этого был избалован автоматами-вариаторами). Салон для своих денег (620 000) неплохой, съёмные сидения и пластиковая обивка багажного отсека добавили плюсов. так же понравился межсервисный пробег-20 000 км. На данный момент пробег 22 000 км, за это время только положительные эмоции. Только хочется чтоб побыстрей ездила, но этим я займусь чуть позже( перепрошивка увеличит мощность с 90л.с до 115). Удивил цвет - бежевый металлик, который вроде никогда и ненравился а тут подошёл, грязи кстати при таком окрасе незаметно :-).
Недостатки
Ненравятся звуки, которые исходят от КПП. Причём выжимаешь сцепление и они пропадают. На сервисе естественно сказали что это особенность данной модели (ох уж эти сказочники)

Сергей Юрченко
01 Марта 2011 года
Citroen Berlingo Multispace 1.6 109hp MT 2010 г.