Citroen Berlingo Multispace 1.4 МТ 2006 г.
Фургон, 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика
Пробег 142000 км
Общее впечатление
Ситроена приобрел весной 2011, машина с сервисной книжкой, куплена в салоне в Эстонии, работала в геодезическом предприятии, т.о. нагружена была минимально.Подкупил год выпуска и цена. За год эксплуатации в машину было вложено порядка 35000 руб., считаю много. Иномарка не первая, могу сравнивать. По сравнению с ТОЙОТА КАРИНА 1990 г\в в эксплуатации дорого. Закрадывается впечатление, что пробег до хорошего ремонта заложен в 100-120000 км. Понимаю, вопрос в том как машина обслуживалась до продажи, на моей похоже только ездили, о проблемах позже. Брал для малого бизнеса, отделочные работы в строительстве, однако и тут вопросы. Материалы более 1,5 м. перевозишь с открытыми задними дверями, зимой холодно, сетчатый барьер за сидениями не позволяет "втиснуть" 3-х метровый профиль, на трассе ловит боковой ветер, чувствуешь порывы, 500 кг грузил "приседает" но едет без особого напряга. Может 1.6 лучше , но я особого дискомфорта в потоке не чувствую, достаточно резвый и верткий. Обзорность - это привычка, Фуфаген Т2 и Пежо Эксперт приучили не пользоваться зеркалом в салоне, внешних зеркал считаю вполне хватает, можно добавить правую панораму. Сервис доступен и в гаражном варианте кроме работ с торсионами, нужен специнструмент для замены подшипников. Общее впечатление НЕПЛОХОЕ, но неудовлетворяет надежность
Недостатки
1. 120000 - замена правого ШРУС с опорным подшипником
2. 120000 - передние тормозные диски - выработка ~ 4мм. заменил
3. 130000 - замена сцепления ( полный ремкомплект)
4. 140000 - замена подшипников задней балки+левого пальца + левого рычага
5. наконечники рулевых тяг, ремень навесного даже не чситаю за ремонт

Алексей Заведеев
Калининградская обл., Россия
03 Апреля 2012 года
Citroen Berlingo Multispace 1.4 МТ 2006 г.