Citroen Berlingo Multispace 1.4 МТ 2004 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 75 л.с., механика
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Купил автомобиль с пробегом в 68 000 км, в 2008 году, на тот момент ему было 4 года. Когда приехали смотреть Берлинго, и когда я сел в салон, сразу подкупило обилие места внутри салона, ну очень много, с моим ростом в 178 см я мог руки даже вытянуть вверх, чтобы потянуться.Хорошая обзорность в зеркала заднего вида, и обзор по сторонам. Короче купили. В то время работал водителем на своем автом, возил грузы. График у меня был 6 дней в неделю, пробег был по 200-300км (только по работе, плюс по своим делам ездил) в день, ежедневные грузы составляли минимум 300 кг, в основном 400-500 кг, иногда приходилось возить и по 700кг. На ситроене отработал так полтора года, потом уволился, но продавать автомобиль стал, очень мне он понравился. Я водитель спокойный, 1.4 мне хватало, ну это кому как. Ни разу не подводил, в плане надежности, автомобиль очень достойный. Оцинкованый кузов, говорит сам за себя, ни одна царапина не зацвела, их было не много, но все таки, единственное месте где появилась ражавчина, это место около дополнительного стоп-сигнала на хлопушке. По моим подсчетам я тратил на ремонт автомобиля где то 15 000 - 20 000 рублей в год, при такой нагрузке на автомобиль думаю цифра нормальная. Много полочек для вещей, у меня была установлена полка над торпедой, очень удобная и не давит, не мешает, иногда правда что то падало из нее, но не часто, если грамотно положить, то не упадет. Ниши под ногами задних пассажиров, вообщем мелочей приятных тоже хватает. Хороший свет фар. Оромный багажник, можно превезти все что нужно, коляска большая влазила, даже не складывал коляску и не разбирал задние сидения. Всем кому не нужны понты, и кто склоняется к выбору этого автомобиля, советую не думать, покупайте.
Недостатки
Небольшие проблемы были с запчастями, некоторые запчасти на заказ, но если поездить по магазинам, то должен найти, не смог найти дворник на заднюю дверь-хлопушку, переделал поводок и вопрсо отпал. С расходниками проблем не было. Обслуживане стоит денег, после нексии и ВАЗ 2104 конечно мне показалось дороговато, но мне кажется тут все относительно. Машину можно делать самому, ну кроме электрики, тут без специального оборудования сложно что то ремонтировать, а так во основном все можно сделать своими руками, ну или в любом сервисе. У меня стоял омыватель фар, пришлось отключать моторчик, чтобы экономить незамерзайку, очень много выливает. Появился стук в задней части автомобиля, никто так и не могу сказать в чем дело, даже официалы ничего вразумительного после осмотра не сказали, я плюнул, иногда стук пропадал, потом возвращался, но ничего не отвалилось, так и ездил. Еще меня очень бесило, то, что передние сидения не раскладывались полностью, если решил вздремунть, то только полусидя. Еще один ощутимый минус, низко расположена защита картера, зимой на дорогах постоянно задевал комки льда, которые отваливались от брызговиков на фурах, или когда едешь по колее то защита шаркает по земле, на дороге поймал какую то фигную, и отломилась одно крепленние защиты. Машину пришлось продать из за выезда за границу, хочу следующую брать такую же, но только 1.6 литра, и в комплектации мультиспейс, но жена почему то категорически против =))) говорит, что надо что то другое, поживем увидим.

Вован!!!
30 Марта 2012 года
Citroen Berlingo Multispace 1.4 МТ 2004 г.