Chrysler Grand Voyager 2.8 TD AT 2011 г.
Универсал, 2.8 л, дизель, автомат
Общее впечатление
Хочу тоже поделиться своими впечатлениями Гранде.Купил я его в мае 2013 под Бонном который в Германии с пробегом 31000 сейчас 65000 и есть о чем уже написать.Пишу что очень доволен моим выбором потому как еду и радуюсь удобству,плавности,мягкости,величественности вслушиваясь в его характерный американский рык.Отмечу,что купил я его специально для дальних поездок.Одна состоялась в августе в Казахстан через часть России длинною в 9000 км.Вторую планирую в августе в Испанию и обратно в Эстонию через 14 стран думаю уложиться в 11000 км. о которой по приезду обязательно напишу.Напишу,что поездка в Казахстан в составе 4 человек прошла как я и предполагал очень легко потому как было просторно и удобно.В салоне можно было и поспать на практически горизонтально откинутых сиденьях и поесть на небольших столиках не говоря уже попить кофе или порешать кроссворды.В Казахстане ехали по дороге которую трудно описать а если опишу так вы не поймете о чем это я.В общем дорогу длинною в 104 км. мы кое как преодолели за 7 часов цепляясь брызговиками а иногда и днищем за остатки дороги.Обязательно отмечу приятный факт проехав 9000 был средний расход показывал в диапазоне 6.8-7.4......... и это при его массе и габаритах!!!Еще напишу,что жена пересев со своего Citroen Saxo на Гранд легко справлялась в управлении.Еще один приятный и не маловажный факт тот,что обслуживание его значительно дешевле чем моя бывшая Honda CR-V 2008 года выпуска.Если взять все 4 фильтра то они стоят 61 евро а у Honda один только фильтр салона стоил 37 евро.Следует написать и о вместимости ведь это тоже удобство.По приезду мы выложили настолько много вещей.что сами в этом удивились.Желаю вам купить такой же авто и так же получать удовольствие.
Недостатки
Неисправности пока не выявлены.

Виктор Чернявский
Эстония
15 Декабря 2013 года
Chrysler Grand Voyager 2.8 TD AT 2011 г.