Chrysler 300M 3.5 i V6 24V 1998 г.
Общее впечатление
Недавно приобрел автомобиль и проехал уже на нем5000 км. Общее впечатление хорошее, едет очень хорошо, расход не напрягает в среднем 9-11 литров. На трассе и по хорошим дорогам сказка, если дорога плохая то возникают проблемы в преодолении ям и выбоин. Во всем остальном только положительные эмоции.
Проехал уже 40 тыс км. За это время отношение к автомобилю не изменилось, а скорее даже улучшилось. Расход по прежнему очень радует даже с наступлением холодов из за прогрева расход прибавил, но за 11,5 в смешанном цикле не переваливает, ходовая после езды по не очень хорошим дорогам стала постукивать, приобрел втулки стабилизаторов и шаровые опоры, стойки в сборе по кругу - цена очень устроила, да и работа по ремонту ходовой сильно не обременит уложусь в пределах 10 тыс.рублей это вместе с заменой поддона картера двигателя(пошли микротрещины по всему поддону???)
Недостатки
Пока с проблемами в эксплуатации не сталкивался, авто достался от хорошего владельца, ездил очень мало, обслуживал просто хорошо, стоит новый мотор. Правда есть одно но, потерял ключи. Для меня было полной неожиданностью что потеря ключа такая проблема. Приобретение ключа обошлось в приличную сумму, с поездкой в Москву на дилерский сервис и стоимостью ключа стало 3700 руб., потом еще 3000 руб. чипование ключа. Вычитал что после 150 тыс. машина приобретает псевдоспортивный тюнинг: уменьшается клиренс и появляется развал колес.Необходимо менять проставки на передних стойках. Не знаю так ли это, но хочу заказать и поменять, может станет по выше!? Ни где не могу найти описание как пользоваться бортовым компьютером.
После пробега 40 тыс.км. проблем также не возникает ни каких. Правда поддон картера двигателя ни с того ни с сего покрылся микротрещинами, пытался заварить но безрезультатно, заделал все холодной сваркой, пока держит и утечек масла нет, сейчас приобрел и буду менять.

АрИА
Тверская обл., Россия
05 Июня 2011 года
Chrysler 300M 3.5 i V6 24V 1998 г.