Chrysler 300C 3.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
День добрый! Что вам сказать про это авто? Я долго выбирал в своё время. И мерины смотрел и бэхи и фольксы. Но когда случайно в одном из салонов увидел ЭТОГО, то вопросы отпали сами собой!
Это непередаваемый симбиоз стиля и мощности! 2 тонны брутальности на 20х катках, почти 300 кобыл под капотом - это непередаваемо!
Всё это чушь про то, что, мол, испортили морду и тп. Хорош дурака валять! Он офигенно стильный! Это просто кайф, когда ты на дороге ОДИН такой. С машиной просто заколебали фотографироваться и тп. А когда неспешно катишься по городу, то нет таких, кто бы не обратил внимание.
Прикольно удивлять всякие "жужики" со светофора) 7 секунд - это класс! Просто уходишь в точку, пока остальные думают.
О салоне хочу сказать отдельно: меня просто прёт! Сзади места просто очень много! С девушкой тесно не будет). Очень доволен тем, что приборная панель не утыкана кучей ненужных кнопочек. Всё лишнее убрано в монитор. Никак не возьму в толк: ну нафига(как в мерине) на панели цифровые кнопочки для набора телефона? Что за чушь? Как будто для ворон сделали: лишь бы что то блестело!
По цене и комплектации ему нет равных! Такой же комплект от мерина стоил бы 3 ляма! За что лям переплачивать? ТО самое дорогое было 10.5. и это через 12тыс.км.
Управляемость оптимальная. Тормоза тоже замечательные. 1 раз перегрел диски(гоняли как то по городу с другом наперегонки, он был на финике 37s) так что пришлось съездить на проточку. Но это мелочи.
Достоинства
За 2 года выпуска этих авто, в России продано менее 500 штук(молчу сколько продано бэх и тп)! Это просто классно, когда тебе нет подобных на дороге! Кстати, коэффициент на угон у него понижающий, в отличии от остальных! Такую угонять - глупо! Она в потоке издалека видна).
Про цену одноклассников я уже сказал! Делайте выводы!
Кстати, расход топлива - 12.5 в среднем! По трассе - 9-10!
Ему просто нет необходимости крутить двигатель. Рабочий диапазон - 1.5-2тыс.об. Он тяговит до безумия!
Недостатки
К недостаткам отнёс бы деревянную программу навигатора. Но я его использовал только что бы на незнакомой трассе следить за предполагаемыми поворотами.
Может было бы не плохо добавить боковую поддержку в кресла, но не критично!
Ну и закрытие багажника можно было бы сделать автоматом.
Но это реально только пожелания, которые никак не отражаются на кайфе обладания этим авто!
Всем удачи на дороге!

Ефимов Дмитрий Анатольевич