Chevrolet Trailblazer 2.8 D AT 2014 г.
Внедорожник, 2.8 л, дизель, 180 л.с., автомат
Общее впечатление
Понравился, протестдрайвил, купил. Комплектация LTZ плюс камера заднего вида, нави, ТВ, ДВД, ЮСБ и прочее мультимедиа.Подогрев передних сидений, защита картера, Сетка на радиатор, Бокс в багажник, выравнивающий пол. По поводу коврика в багажник. Взял от Фольксвагена универсал В4. Подходит в купе с Боксом идеально. Насчет дисков: взял Реплику (на фото) от тойоты . Все параметры сходятся с родными, только ПСД 106,1мм, а надо 100,1мм. Но оно роли не играет, центруется гайками (от Камри, без конуса , 12*1,5 с пресшайбой) можно конечно ещё проставки пластиковые 3мм поставить, но они просто упрощают монтаж, а так, роли не играют. У ОД установил предпусковой подогреватель Эбеншпехер(то же самое , что" Вебасто") с таймером. В нужное время зимой прогревается тосол и лобовое стекло. Все проблемы с работой двигателя при низких температурах исчезли. На сегодня пробег 11000 км.Не маловажное дополнение: встроенный куллер на турбину, следовательно турботаймер ставить не надо. Добавил кнопку "старт-стоп" и хенд-фри, т.е. доступ без ключа. Всем совет: Воздушный фильтр стоит 4900 руб GM, а наш аналог Сибтек - 450 руб. Недавно установил Джисм модуль. Теперь предпусковой подогрев можно запусать и программировать с телефона. А также дистанционно проверить температуру двигателя и салона, напряжение аккумулятора, и даже нави координаты автомобиля.
Достоинства
Просто он мне понравился. Отличная тяга, клиренс, просторный салон, экономичность , цена. При низких температурах, при недостаточном прогреве двигателя , мог загореться "Чек" и пропадала тяга. После установки предпускового подогревателя проблема снялась сама собой. Хотя и рекомендуют перепрограммировать управление ЭГР. Командирская посадка, на всё смотришь сверху. Очень приличная тяга и проходимость, о клиренсе вообще молчу. Аналог: Митсубиси паджеро спорт более неуклюжий и шумный. А новая модель ещё и стоит от 2700000 до 3000000 руб. Жалко что Шеви ушли с нашего рынка, но обслуживать продолжают.
Недостатки
Шумноват, но когда музыка в салоне, двигателя не слышно. Немного неуклюж при парковке, радиус поворота большой, но ко всему привыкаешь.

Виктор Крежевских
Москва
17 Ноября 2014 года
Chevrolet Trailblazer 2.8 D AT 2014 г.