Chevrolet Trailblazer 4.2 AT 2008 г.
Внедорожник, 4.2 л, бензин, 295 л.с., автомат
Общее впечатление
А мы уже почти 3 года вместе и я не представляю на что бы я хотела поменять моего Трейла! Он, конечно, не пафосный и, может, не совсем женский, но я его обожаю. Никогда не подводил, всегда готов к поездке на любые расстояния! Плывет, как корабль - мягко, но быстро и уверенно. По первой зиме не сразу приспособилась к тормозам и крену, н до этого всегда ездила на переднеприводных больших седанах и никак не могла совладать с привычкой газовать в поворотах. Сейчас уже этой проблемы нет. Конечно, бензин кушает, но я готова платить за удовольствие от вождения этой машины. Ездила в прошлом году на юг, в Сочи, сама, без остановок на ночевку - 23 часа с учетом пробок на М4 и бесконечных остановок на постах ДПС - блин, достали своими расспросами почему да зачем - затем, что нравится большая и безопасная машина! За поездку вообще не устала ни капли - обгоны на трасссе без проблем - всегда есть запас мощи! За годдо этого каталась туда же на А6 - машина тоже хороша, но мне Трейл боьше по душе. На А6 за дорогу уставала, останавливалась на отдых и ночевку.Фары родные, конечно, слеповатые были,но проблема решилась с установкой ксенона (полный комплект) - сделали классно и совсем не "колхозно", как на некоторых странных машинешках. Стекла передние подтонировала и все - супер! Никто не лезет и не заглядывает. Купила эту машину после того, как сосед дал покататься на Экспедишине. До этого всегда считала, что джипы это просто деньги на ветер - но жестоко ошибалась! Багажник радует - детская коляска, полноразмерный велосипед (правда переднее колесо снимаю - 1 минута и готова - оно на эксцентриках)+сумки еще помещаются! Была одна история - ночью поехали гулять на Красную площадь, у друзей Бэху эвакуировали с Тверской, моего Трейла не тронули - так вот возвращались 9 человек в одной моей машине - тесновато, конечно, но ничего - уместились! Весело погуляли! Единственное с чем не согласна, так это с суммой транспортного налога!!!! Я сейчас очень редко езжу - раз-два в неделю, а платить приходится по полной, а у подружки моей Матиз - она вообще ничего не платит - он налогом не облагается - а ездит она каждый день - вот и скажите мне, где справедливость - Матиз ведь тоже дорожное полотно портит или я не права??? Одна надежда,что включат налог в бензин и тогда платить каждый будет за себя и, соответственно, за свой объем двигателя - мне кажется так правильнее. Я, кстати, прикинула, что при таком раскладе "налог" выйдет не 45,000 , а примерно 10-15 тыс - в зависимости от интенсивности поездок и скоростного режима, конечно (кто ездит на этой машине, тот меня поймет - иногда просто не возможно удержаться от соблазна "тапку" придавить в пол - уж больно хорошо прет он, родной)!
Недостатки
Проблем пока не было.

Валерия
13 Апреля 2011 года
Chevrolet Trailblazer 4.2 AT 2008 г.