Chevrolet Tracker 1.8 4WD AT 2013 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Купил Chevrolet Tracker казахстанской сборки. Перед покупкой долго сомневался, выбор стоял между Chevrolet Tracker и Nissan Juke, но все-таки решил приобрести эту машинку, т.к. Трекер ощутимо дешевле и технические характеристики, заявленные производителем, оказались лучше, чем у Жука. Уже проехал на ней полторы тысячи км и успел составить мнение о ней. Конечно, внешний вид нового Трекера очень эффектен. Посадка за рулем высокая, удобная, мне со своим ростом 186 см довольно просторно, при этом водительское кресло не мешает задним пассажирам. Багажное отделение непривычно маленькое. В первое время не хватало обзорности сзади из-за небольшого размера заднего стекла с крошечным дворником, но потом привык. Спидометр без указательной стрелки, но с большими цифрами на ж/к экране неожиданно оказался очень удобным. На панели установлены четыре бардачка, три маленьких и один более-менее нормального размера. Развлекательная система MyLink оставляет после себя двоякое впечатление. Это удобно и нет. Вот что удобно: выбор радиостанций с неплохим интерфейсом; настройка параметров под себя; возможность просматривать фильмы через флешку; управление и разговор по мобильному через Блютуз по системе "свободные руки"- один раз настроил и забыл (но получилось почему-то настроить только один телефон); можно через кабель подключить смартфон к системе и смотреть фильмы, слушать музыку, записанную в память смартфона; адаптированная камера заднего вида. Вот что не удобно: невозможно слушать музыку с дисков (их просто некуда вставлять); система не адаптирована на русский язык, не читается русский шрифт; сенсорный экран иногда зависает и не всегда реагирует на команды, особенно на утро когда машина в холодную погоду простоит всю ночь на улице; сами по себе могут поменяться настроенные каналы радиостанций. Потом буду предъявлять претензии дилеру. Про ходовые качества пока сказать ничего не могу, так как машина еще на обкатке, нигде не напрягалась. Расход по городу во время обкатки 12.5 л на 100 км. Не любит 92-й бензин, ощутимо снижается тяга, так что заправляюсь 95-м. Маленький бензобак, всего на 50 л. Порадовало, что первое ТО до 15000 км. В целом, машиной доволен.
Недостатки
Пока опыт небольшой но уже возникли вопросы к производителю и конструкторам:
1. Не могу найти хорошую зимнюю резину штатного размера 205/70R16. Все предлагают только всесезонку "Кама", которую ставят на Ниву. Оказывается, что очень ограниченное число производителей автошин выпускают резину такого размера, а в нашем городе другой резины такого размера просто нет. Даже китайцы такого не делают. Можно заказать Данлоп из Москвы по 260 USD за штуку через две недели, но это очень долго и я не планировал столько потратить на зимнюю резину. Проблема оказалась серьезнее, чем я думал, т.к. дилер не соглашается поддерживать гарантию, если на машину будет установлена резина другого примерно подходящего размера 215/65R16, но более доступная на рынке.
2. Губа на переднем бампере установлена очень низко. Хотя она изготовлена из мягкой резины, но когда проезжаешь в тех местах, где идет ремонт дороги или по грунтовке, все равно цепляешься этой губой. Она не рвется, но здорово пачкается. Со стороны выглядит неопрятно.

Александр Боев
Алматы и Алматинская обл., Казахстан
08 Ноября 2013 года
Chevrolet Tracker 1.8 4WD AT 2013 г.
Артур Ким
а где собирают её?и сколько она стоит?
Александр Боев
Делают в Корее, а отверточная сборка в Казахстане.
Эту модель в других странах называют Chevrolet Trax