Chevrolet Tahoe 5.3 AT 2013 г.
Внедорожник, 5.3 л, бензин, 325 л.с., автомат
Общее впечатление
Долго выбирал автомобиль. До этого юзал на Прадо, 4 подряд. Последний 120 кузов. Мне всегда казалось, что побольше машина и не нужна, поэтому Крузак 200 даже и не рассматривал. Много смотрел в интернете, проезжал на тест-драйвах. Шевроле тахо и не думал даже. А тут случилось, поехал отдыхать в Эмираты первый раз. Пригласили на "сафари". Из машин только Тахи и кукурузники 200. При том, что местные машину хвалили. Специально выбрал поездку на тахе. Вот тут немного зацепило. Потом для себя подумал так: ну уж если эмиратовцы на таких ездят, с их то баблом, когда могут купить в принципе любую, значит нужно присмотреться. По приезде, стал лазить на сайтах, смотреть. Большинство отзывов хорошие, иногда только встречаются отрицательные, редко-редко. Решил на тест-драйв съездить. Как проехал, понял: "Прилип". От машины в восторге!
Прадо сразу по боку. Тем более что лягушачая внешность 150 го мне совсем не нравится! И вот покупаю (июнь 2013). Друг отговаривал, да ну, возьми 200-ку. Как потом продавать будешь? Да и налог больше чем у 200. Понимал, что он наверное прав, но к голосу разума не прислушался, сердце говорило: бери Тахыча! Ну нравится он мне!!!! Потом, я уже не раз слышал не очень лестные отзывы о 200 и о 150 прадо. То скрипит, то навесное оборудование летит. Видимо после фукусимы перенесли производство в китай!!!!
Практически в один день взяли: но 200, я Таху. Да, по внутренней отделке Тахо проигрывает 200, без сомнения! Но по классификации американцев Тахо - легкий грузовик, так что тут мирится приходится. Так он и дешевле 200 на лимон. Если я этот лимон в тюнинг вложу, у меня вообще конфетка выйдет, только мне этого не надо. А так на дороге ведет себя отлично. Машина нравится и чем дальше тем больше. Действительно согласен с теми, кто говорит, что машину надо попробовать. Влюбляешься в нее с первой поездки. А тут еще ввели налог на роскошь с трех лямов и мой друг на 200 попал под этот налог, а я на Тахо нет!!!! Как бальзам на раны!!!! Шутка конечно, но приятно!
Недостатки
Машина новая, пока из проблем: не могу найти коврик в багажник и еще, не могу найти фирменные (Таховские) брызговики - уж очень пачкается быстро!

Артур Артуров
Татарстан, Россия
05 Августа 2013 года
Chevrolet Tahoe 5.3 AT 2013 г.