Chevrolet Tahoe 5.3 AT 2012 г.
Внедорожник, 5.3 л, бензин, 325 л.с., автомат
Общее впечатление
Никогда не был любителем внедорожников и паркетников, всегда любил большие и быстрые седаны и вдруг...
От нечего делать, наткнувшись на интернет-статью осени 2011 года о возвращении Тахо в Россию, решил протестдрайвить, благо недалеко от дома находится автосалон.
Приехал, достаточно долго покатался (включая незагруженный МКАД) и - задумался. Думал 2 дня и решил - возьму напрокат на неделю. Найти удалось и даже в близкой мне части Москвы. Покатался и влюбился. Проехал на прокатной машине за неделю тысячу километров, затем три дня катался на своей Ауди А6 (ей было всего полгода, пробег 10500 км, 3 литра дизель, кузов С7 - последний, полный привод, все навороты, то есть не пустышка). И после этих трех дней понял - тесно, жестко, низко. Только одно радовало - разгон за 6 секунд.
В салоне предложили скидку на Тахо в белом цвете (а именно его из имеющихся у Шевроле я и хотел) 2012 года в размере 150000рублей. В общем, учитывая, что у жены тоже Ауди, т.е. смогу покататься на быстром полноприводном седане, пусть и А4, решил взять Тахо. Проехав сейчас более тысячи километров могу сказать - то, что я заменил полугодовалую топовую А6 на "американский грузовик", ничуть меня не огорчает. Как сказал один мой друг: "просто надо найти свой джип, ты, похоже, нашел". Эскалэйд мне не нравится, он как будто пытается рядиться в одежку гламурного мальчика, будучи брутальным мужиком - не комильфо... Катался на Ку7, туареге, МЛ-ке, Х6, Рэйндже, Крузере - все не то. Тахо радует именно честной брутальностью, как говорят автожурналы, один из последних в мире чистых траков. Кстати, на дороге на Тахо ездить спокойнее, чем даже на А6, так как идиотов стало слишком много, а вот под огромный танк никто в своем уме лезть не хочет, так что в целом спокойнее на порядок, очень ощутимо. Плюс на быстрой Ауди все время пришпориваешь (не верьте тому, кто говорит, что имея очень быструю машину, не жачит при первой удобной возможности), а, значит, все тихоходы мешаются и бесят больше любого Спиди-гонщика. На Тахо так ездить не резон. Сразу поставил защиту двигателя, раздатки, коробки, поменял алгоритм работы переключателя "дворников", подключил повторители поворотов в зеркалах заднего вида. Так как Тахо сейчас - это всегда топовая комплектация, все в нем есть. Плюс коробка-шестерка превосходит старую четверку (хотя и та была хороша). В общем, машина - класс!
Недостатки
Не сталкивался, слава Богу.

Евгений
28 Апреля 2012 года
Chevrolet Tahoe 5.3 AT 2012 г.