Chevrolet Tahoe 5.3 AT 2008 г.
Внедорожник, 5.3 л, бензин, 325 л.с., автомат
Общее впечатление
Работа моя по жизни как то получилась связанной с тем, что приходится ездить часто по направлениям, а не дорогам. Поэтому практически 25 лет за рулем и почти все машины 4*4. Начинал с Нивы. Потом были пикапы и джипы. Ниссаны, Форды, пробовал Мицубиси и некоторых прочих. Из них запомнились Ниссан пикап 3.3 литра Фронтьер - прошел почти 400 т км, Форд Ранджер - 250 т км. По акции в конце 2009го года купил Тахо 2008го года выпуска. С 2010го года накатал почти 530 000км. Езжу много. Накатал бы и больше, но также летаю самолетом.
Вот это машина! Знакомые, кто ездит на Крузаках, Патрулях и Х5, сев в Таху, просто выли от восторга. Простор в салоне, динамика, мощь. пусть отделка простовата.Просто летишь во времени и пространстве! Махнуть 1000 км по России? Не вопрос. Даже спать приходилось в машине. При моих габаритах без проблем на заднем сиденье!
Солидность. Увы, у нас встречают по одежке. Когда куда то нужно пропуск заказать , проехать в организацию, говоришь на вопрос какая машина? Шевроле Тахо. Человек на том конце провода начинает говорить по другому с тобой. сколько раз , приехав на встречи или переговоры, будущие партнеры по другому начинали тебя воспринимать. Как правило , контакты становились успешными!
Тахо - это специфичный образ жизни и духа! Никогда не видел за рулем Тахо женщин! Если посреди Москвы из-за руля Тахи выползет мужик в шортах и шлепанцах - это нормально! И никто не покажет пальцем. В отличие от Крузаков и Патрулей.
Много можно что говорить.
Про надежность. Ну тут на ремонт заезжаю. Пробег существенный. Акпп делал на 370 т км. так по подвеске замены были рычагов, сайлент-блоков, резинок, аммортизаторов. Колодки тормозные. Диски менял. По двигателю датчик масла менял , второй раз свечи вот недавно. Ремень один раз. Давно ставлю неоригинал. Компрессор поменял пару раз. Кстати, выведете сразу его заборник в багажник. Штатно мне хватило на 100т км, переделали - на 400т км! Вот только сменил бензонасос, до этого давно блок управления им. Две запчасти за все время ждал по неделе.
второй комплект дисков поставил.
Расход с нова был 13,6! Не понимаю. кто пишет больше 15-16. Езжу на круизе и не давлю пол. сейчас масло доливаю литр полтора до замены. расход 15.2. Вырос после того, как спереди планку под бампером снял. на литр.
По проходимости нормальная машина. Но советую экспериментировать при наличии трактора! Однажды сел хорошо, провалившись в болотце заросшее травой.
Сколько раз системы безопасности вытаскивали, казалось , из критической ситуации на наших дорогах.
Много можно что еще написать.
Обсуживаюсь в Шеви-плюс на Новорязанке .
Достоинства
Все выше.
Недостатки
1. слабовата покраска.
2. часто лампы габаритов или ближний свет горят
3. расход топлива
4. долго привыкал к габаритам. Сложновато парковаться или в узких местах. Но разворачивается шикарно!

ak9813
06 Февраля 2016 года
Chevrolet Tahoe 5.3 AT 2008 г.